АРМАДА
Для новичков про песок(не мое)
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 02, 2006 8:55 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В начале 2004 года в среде оптимизаторов обозначилось новое таинственное понятие – Google SandBox или песочница Google. Такое обозначение получил новый спам-фильтр Google, направленный на исключение из выдачи молодых, вновь созданных сайтов.

Фильтр SandBox проявляется в том, что вновь созданные сайты отсутствуют в выдаче поисковой системы практически по всем фразам. Это происходит, несмотря на наличие качественного и уникального информационного содержимого и правильно проведенную раскрутку (без использования спам-методов).

На данный момент SandBox касается только англоязычного сегмента, сайты на русском и других языках этому фильтру не подвергаются. Однако, вполне вероятно что этот фильтр может расширить свое влияние.

Можно предположить, что цель SandBox фильтра исключить из выдачи спам-сайты – действительно, ни один поисковый спамер не сможет ждать месяцы до появления результатов. Однако вместе с этим страдает огромное количество нормальных, вновь созданных сайтов.

Точной информации о том, что же конкретно представляет из себя SandBox фильтр до сих пор нет. Существует ряд предположений, полученных на основании опыта, которые мы и приведем ниже:

SandBox – это фильтр на молодые сайты. Вновь созданный сайт попадает в «песочницу» и находится в ней неопределенное время, пока поисковая система не переведет его в разряд «обычных»;

SandBox – это фильтр на новые ссылки, проставляемые на вновь созданные сайты. Постарайтесь заметить принципиальное отличие от предыдущего предположения – фильтр накладывается не на возраст сайта, а на возраст ссылок на сайт. Другими словами Google не имеет претензий к сайту, однако отказывается учитывать внешние ссылки на него, если с момента их появления прошло менее X месяцев. Так как внешние ссылки являются одним из основных факторов ранжирования, игнорирование внешних ссылок равносильно отсутствию сайта в выдаче поисковой системы. Какое из двух приведенных предположений более верно сказать сложно, вполне вероятно, что оба они верны ;

сайт может находится в песочнице от 3-х месяцев до года и более. Есть также наблюдение, что сайты выходят из песочницы в массовом порядке. Т.е. срок песочницы определяется не индивидуально для каждого сайта, а для больших групп сайтов (сайты созданные в некотором временном диапазоне попадают в одну группу). Фильтр затем снимается сразу для всей группы, таким образом, сайты из одной группы пробудут в «песке» разное время.

Типичные признаки того, что ваш сайт находится в песочнице:

- ваш сайт нормально проиндексирован Google, регулярно посещается поисковым роботом;
- ваш сайт имеет PageRank, поисковая система знает и корректно отображает внешние ссылки на ваш сайт;
- поиск по адресу сайта (www.site.com) выдает правильные результаты, с правильным заголовком, сниппетом (описание ресурса) и т.д.;
- ваш сайт нормально находится по редким и уникальным словосочетаниям, содержащимся в тексте страниц;
- ваш сайт не виден в первой тысяче результатов по любым иным запросам, даже по тем, под которые он изначально создавался. Иногда встречаются исключения и сайт по некоторым запросам появляется на 500-600 позициях, что, конечно, сути не меняет.

Методов обхода фильтра практически не существует. Есть ряд предположений, о том, как это можно сделать, однако это не более чем предположения, к тому же малоприемлимые для обычного вебмастера. Основной метод – это работать над сайтом и ждать окончания фильтра.

После того, как фильтр снимается, происходит резкий рост рейтингов на 400-500 и более позиций.

Google
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщений: 255
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 02, 2006 6:17 pmОтветить с цитатой
Теперь никто не будет спрашивать что такое песок Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры