АРМАДА
Виндовый дедик\ВПС под десктопный софт - кто-нибудь юзает?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 27, 2011 10:47 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Подскажите, нормальное ли это решение - юзать виндовый дедик под софт, которому нужна вин (дектопные варианты) или применяют что-то другое?
Просто есть несколько софтин, которые с моего компа работают ужасно медленно, т.к. канал слабый. А с дедика, при его 10\100 мегабитах все быстро будут делать.

И можно ли юзать ВПС под эти цели.

Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 27, 2011 10:51 amОтветить с цитатой
смотря какие софтины, как они жрут память и проц. к примеру зено хреново работает под впс, а вот хрум относительно нормально. канешно лучше дедик но ценик там другой, и если это лишь для одной софтины то вполне и впс сойдет если только канал.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 27, 2011 12:49 pmОтветить с цитатой
adamant, спасибо Drinks or Beer

Чего-то ищу деды и впс под хр, почти нет.

Такой вариант - нашел у ЛизВеб дедики (старые, но под мой софт пойдет) (http://www.leaseweb.com/en/dedicated-servers/specials-and-promotions).
У меня есть диск с ВинХР SP3 (лицензия, осталась со старого компа).

Как мне сделать так, чтобы поставить на дедик мою винду? Только через тикет саппорту?
Т.е. у меня будет доступ через ssh после сетапа дедика, а нужен, получается, удаленный Рабочий стол.
Можно как-то самому "вставить в CD-привод дедика установочный диск", "запустить установку", включить удаленный рабочий стол и дать мне доступ.
Хотя, скорее всего, нужно будет тикет писать, чтобы при установке поставили мой образ с лиц.ключем.

Спасибо за ответы! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Agafon
Опытный
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщений: 127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 27, 2011 1:02 pmОтветить с цитатой
Учитывай еще бендвич. На vps-ах он занижет, примерно 0.5-1 терабайта. Не знаю что за софт ты юзаешь, но вдруг он много трафика будет кушать. И тут встает тогда вопрос во сколько обходится каждый терабайт трафа. Посчитай в сравнении с дедиком. В стоимость аренды дедика обычно включают 5-15 терабайт бендвича. Узнай еще сколько придется доплачивать если перерасход бендвича будет, узнай в разных вариантах - сколько доплата терабайта если на vps и сколько стоит терабайт если ты дедик арендовываешь.
Помимо этого как уже выше сказали играет роль процессор и ОЗУ на vps и на дедике. И требования твоего софта к этой производительности. Если решишь брать vps то бери XEN-технологию а не VZ/openVZ и прочие. На XEN-е мощность всегда будет заявленной и ее не распределяют между всеми "соседями" по серверу, между всеми вашими vps-ами.
Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты! Подари на Новый год BMW X5-ый.

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 27, 2011 1:40 pmОтветить с цитатой
Под хрумер.

MR-Servers
Свой
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 27, 2011 2:51 pmОтветить с цитатой
Тс, напишите нашим саппортам. Думаю, что найдём решение под установку Вашей ОС. Естественно многое будет зависеть от целей, для которых будет использоваться сервер. Но ребята Вас проконсультируют.
MR-Servers.com - выделенные серверы и VDS в разных странах мира.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 27, 2011 3:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Виндовый дедик\ВПС под десктопный софт - кто-нибудь юзает?


Юзаю, и как раз только изза каналов. Есть ещё один момент на который стоит обратить внимание и на котором я в начале лоханулся. Если софт твой будет часто обращаться к HDD, тогда лучше брать под это дело серв, а не вдску. А то полчуается канал можный, а жёсткий не справлялся у меня с записью/чтением.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 27, 2011 4:14 pmОтветить с цитатой
я пользовал раньше по метатрейдер, когда на токийскую. сессию ордера выставлял...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

semenoff
Свой
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 17, 2011 2:55 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
смотря какие софтины, как они жрут память и проц. к примеру зено хреново работает под впс, а вот хрум относительно нормально. канешно лучше дедик но ценик там другой, и если это лишь для одной софтины то вполне и впс сойдет если только канал.


http://vdsstore.com/vps-description/tarifnie-plani-vps-chosting
технология Hyper-V, купон на скидку 20% - hyper_gold
Можно и на облаке поднять винду. Обращайтесь!
профессиональный качественный хостинг по выгодным ценам
vdsstore.com
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры