АРМАДА
Yahoo! отдал 40 миллионов долларов за сервис создания коротк
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 03, 2013 5:36 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Yahoo! отдал 40 миллионов долларов за сервис создания коротких фильмов

Yahoo купила инновационную компанию Qwiki, автора приложения для создания видео-историй в IPhone, сообщается в блоге компании Yahoo.

Сумма сделки предположительно составила 50 миллионов долларов, сообщили анонимные источники блогу AllThingsD.

Сервис Qwiki позволяет создавать небольшие фильмы из видео и фотографий на смартфоне. Создатели Qwiki отмечают, что отличие продукта от аналогов — Vine (от Twitter) и Instagram (от Facebook) — заключается в идее делиться историями о каком-либо событии, собранными из личных материалов с индивидуальным саундтреком.

Эта покупка — третья для Yahoo за последние несколько месяцев. В мае компания купила блог-сервис Tumblr за 1,1 миллиарда долларов. Ранее на этой неделе Yahoo приобрела другого производителя мобильных приложений — Bignoggins Productions.

Марисса Майер, назначенная генеральным директором Yahoo в 2012 году, проводит череду поглощений для улучшения позиций компании в условиях конкуренции с Facebook и Google и усиления присутствия на рынке сервисов для смартфонов.

Компания Qwiki начала своё существование в 2011 году. Компания выпустила свой первый сервис — создание по поисковому запросу видеоролика из информационных материалов, в основном с сайта Wikipedia. В 2012 году поисковик Bing анонсировал интеграцию сервиса со своей поисковой страницей.

Среди инвесторов Qwiki — соучредитель Facebook Эдуардо Саверин, Джавед Карим из YouTube и компания Groupon.

http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/35608/126/lang,ru/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры