АРМАДА
Сочинение - Если бы моим другом был Билл Гейтс
Новая тема Написать ответ

4guru +
Свой
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 13
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 15, 2013 6:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В 80х годах мой Папа подарил мне РК86, купленный за 1300 рублей (1/3 цены Жигулей)
Это было грандиозно! Персональный компьютер это вам не какой-то видемагнитофон !
И вот он у нас дома - Процессор - 1.78 МГц, ОЗУ — 16 КБ, ПЗУ — 2 КБ

Я с мой друг Ваня с трепетом ходили вокруг него включая и выключая РК86!
И это началось! Библиотеки, поиск информации, понимание Важного - что такое Бейсик.
Наши умы строили грандиозные планы. Мы собирались сделать игру - Вертолёт!
Вертолет должен был состоять из символов -+ о и прочих. Для фона мы выбрали - ХХХХ

Нарисовав на листке несколько уровней и достигнув более менее устойчивого управления
псевдо-вертолетом мы... расстались. Началась перестройка и наши родители поехали по
СССР в поисках лучших возможностей. Мы остались в СССР и перестройка не получилась.
Ваня со своей мамой уехали в ФРГ (она была учителем немецкого) и они стали там жить.
Года шли... Я попал на практику на Угольный разрез и увидел IBM о_О (Спектрум я уже видел...)
Эта машина располагала возможностью уносить тебя в другое измерение, вот факты 3Д:

К тому времени я уже располагал достаточными знаниями для написания программ не только
на Бейсике, но и на Fox+ и немного DOSa. Глядя на то, как инженеры, у которых я практиковался,
бестолково, что-то пытались сделать за этими суперкомпьютерами, я попросил их с моей дискеты
установить мою программу (самому мне это нельзя было делать), которую я назвал просто - Окна.
Инженеры сначала не совсем поняли, что это, но я показал им как двигать курсор, стрелками.
Инженерам программа понравилась. Моя практика подходила к концу и я пошел за характеристикой.
Начальник в характеристике написал - "Играл за компьютером всё время. Желания работать нет."
Я ушел в смятении, но быстро про это забыл. На носу был конец учебного года и экзамены.
Экзамены были сданы и заодно я занял первое место в районной олимпиаде по информатике.
Я спал и было почти лето. Вдруг меня разбудила Мама. В двери стоял Начальник, он был злой.
Упс... пронеслось в голове, а какое сегодня число? И я всё сразу понял... Вот так да...
Окно захлопнулось, вот мои мысли. Месяц прошел, ну и что, оно было моё - Окно.
Начальник позвал с коридора Инженера и попросил Маму оставить нас одних на кухне, для разговора.
Она ушла в зал. Бледный Инженер рассказал мне о том, что они установили моё Окно на все компьютеры
и До этого отправляли копию письмом в главное управление в Москву и они там тоже поставили
моё Окно на компьютеры, в целом по их примерным прикидкам программу установили на несколько
тысяч компьютеров на разных предприятиях о которых они и сами даже не знают. День икс...
Делая своё Окно я сделал себе не тривиальный подарок, в день моего рождения Окно, должно было
сделать следующее: в день рождения прекратить работу и вывести на экран - "С Днём Рождения 4guru!"
Программа так и сделала. В результате сотни предприятий, которые получили моё Окно встали колом.
Выслушивая всё это от разгневанного начальника и инженера я думал и строил план своих действий.
Они высказались, задали мне вопрос и ждали на него ответа - Почему не работает программа ???
Я подумал и сказал, следующее - "Я являюсь автором программы Окно и имею право на получение
вознаграждения за её использование кем бы то нибыло! Могу предоставить Вам договор на ренту
за использование программы и работоспособную копию Окна для востановления работоспособности"
У начальника упала челюсть.. инженер смотрел на меня и начальника и его веко дёргалось...
Так уж вышло, что именно этот начальник был инициатором отправки копий Окна в управление...
В этот же день с кассы Угольного разреза на основании договора, за каждую копию нового Окна,
мне была выплачена крупная сумма на условиях поддержки Окна и обслуживания этой программы.
Прилетевшие на следующий день начальники и инженеры с разных предприятий заключали со мной
договора и получали номерные копии Окна на дистеках. За этих два дня я заработал 3.000.000$
Это был 1986 год. Прошло уже много лет, я стал самый богатый человек на нашей планете Земля.
Мой друг Ваня, давно уехавший в США теперь имеет имя Bill и фамилию Gates, и троих детей.
Если бы он тогда не уехал по воле судьбы,как знать, возможно мы бы закончили нашу игру вместе.



Copyright:4guru

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 18, 2013 12:20 amОтветить с цитатой
Забавно, но тема похоже оказалась перевёрнутой с ног на голову. Впрочем, рассказ получился патриотичным, и это... как-то подкупает. Smile Хотя всё равно, конечно, написано очень просто и с некоторым юношеским апломбом.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры