АРМАДА
Сочинение: Эмиграция в США и работа в Microsoft
Новая тема Написать ответ

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 24, 2013 12:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Мое имя Аркадий Либерман, я русский программист и патриот своей Родины, но моя юность и окончание университета пришлись на перестройку и суровые 90е годы. В те времена, несмотря на то, что я был одним из самых талантливых программистов, я не мог найти для себя место работы и трудился в одном кооперативе, где мне платили весьма хорошие деньги. Хорошими они были в сравнении с доходами большинства россиян, но если сравнивать мою зарплату с доходами уехавших программистов, я получал сущие копейки. Кроме того, мою жизнь омрачала неопределенность с армией, у меня заканчивалась отсрочка от службы, и вот, вот… меня должны были вызвать в военкомат, где снова начнут вымогать деньги или же отправят в армию.

Да, я патриот РФ, но служить в армии в 90х годах было неразумно, тогда солдаты были расходным материалом в играх политиков и подлых предпринимателей, которые зарабатывали деньги на чеченской войне. Поэтому я стал искать возможности эмиграции в США, надеясь найти там спасение от сложившегося беззакония на моей Родине.

К тому моменту, многие мои знакомые уже успешно трудились в американских компаниях, и двое из них оказали содействие моему переезду и трудоустройству. Благодаря друзьям, я уже через полгода спустился с трапа самолета на американскую землю!



Далее трудился в одной компании, где замечательно себя зарекомендовал, потом поступило приглашение от Microsoft, им понравились мои разработки, свободно распространяемого ПО, которое я размещал в сети для всех пользователей. Таким образом, мои программы, которые писались исключительно для души, открыли путь на место одного из ведущих программистов Microsoft!

Приняв их предложение, я сразу погрузился в работу, не думая ни о чем в этом мире, кроме как о программировании. Работа пребывала со мной всегда – в рабочее время, во время обеда тоже продумывал, как улучшить и доработать код программы. Даже ночью мои сны большей частью уносили меня в глубины программирования…



Благодаря своим способностям и упорному труду, через два года на меня обратил внимание сам Бил Гейтс. Мы стали общаться на темы будущего Microsoft, будущего интернета и всего мира, каким он будет в новом тысячелетии. Время шло, у Microsoft появлялись серьезные конкуренты в разных сферах, кто-то хотел отнять кусочек рынка браузеров, другие стремились вытеснить с рынка операционных систем, но несмотря на это, Microsoft по-прежнему удерживал лидирующее положение на рынке ОС и офисных программ. Все это благодаря трудам всего нашего коллектива, и моим трудам.

Так прошло 15 лет, мы с Билом стали настоящими друзьями, помимо зарплаты у меня появился весомый пакет акций Microsoft и вроде все сложилось прекрасно, но я уже не чувствовал удовлетворения от своей работы. Деньги тоже не приносили никакой радости. Может я состарился, раз не могу радоваться тому, что раньше приносило буквально экстаз? Анализируя свое душевное состояние, вспоминая прожитую жизнь, я понял, что дело не в возрасте, ведь мне еще не исполнилось и 40 лет. Сил и энергии масса, я веду полностью здоровый образ жизни, в чем же дело?



Может мне обратится к психоаналитику? Хотя нет, это плохая идея, они однозначно поставят диагноз – кризис среднего возраста и начнут лечить. У них любое поведение мужчины, который перешагнул рубеж в 30 лет, может быть подогнано под кризис среднего возраста. От них можно услышать – начал заниматься спортом – это кризис, боится постареть; начал пить водку – однозначно кризис; озабочен смыслом жизни или купил спортивный автомобиль – ну конечно это кризис среднего возраста! Поэтому надо разбираться самому, не надеясь на этих «специалистов».



Как поступить я не знал, и решил просто отвлечься, начав читать книги по истории, прочитывая каждую неделю новую книгу. Спустя год, я понял, чего не хватает в моей жизни, мне не хватало утраченной Родины.

С этого момента я стал думать о возвращении. За прошедшие 16 лет изменился не только я, но и Россия. Теперь это была другая страна, где больше свободы и перспектив, нежели в США, а самое главное Россия – это моя настоящая Родина, которой мне теперь не хватает.



Как вернуться? В целом все просто, ведь я не отказывался от гражданства РФ, у меня там остались родители, родственники и друзья… Только, я чувствовал себя предателем, ведь я уезжал ради сытой комфортной жизни. Если бы я уезжал, как эмигранты после 1917 года, тогда другое дело. Для кого-то может и смешно, но меня так воспитали. Плохо это или хорошо, но таким я был и останусь, патриотом с чувством вины…

Поэтому я решил искупить свою вину перед отечеством и для этого придумал хитроумный план. Работая в Microsoft много лет, и имея дружбу с самим Билом Гейтсом, я обладал практически полным доступом ко всем документам и разработкам Microsoft.

Продав недвижимость, переведя все деньги в российский банк, в последний момент перед отлетом, я скопировал все возможные исходные коды готового ПО и того, что еще в разработке. А когда вернулся в свой настоящий Дом, я передал исподники российским спецслужбам, дабы они могли использовать уязвимости и скрытые возможности для...

Таким образом, я потерял своего друга Била Гейтса, но обрел утерянную Родину и душевный покой.[/img]
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры