АРМАДА
Суточная аудитория «ВКонтакте» превысила 50 миллионов челове
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 10, 2013 6:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Павел Дуров указал, что посещаемость «ВКонтакте» достигла рекордных для себя 50,9 миллионов человек. По всей видимости, Дуров опирается на данные счетчиков LiveInternet, из которых следует, что рекорд был установлен 9 сентября.

Газета «Ведомости» в номере от 10 сентября приводит данные другой аналитической службы, comScore, по которым за июнь у «ВКонтакте» было 81,4 миллиона уникальных пользователей. Следом в рейтинге популярных соцсетей идут «Одноклассники» (62,2 миллиона пользователей за месяц) и «Мой мир» (26,6 миллиона). У Facebook и LiveJournal месячные аудитории в России практически совпадают — 9,6 и 9,94 миллиона пользователей соответственно, а на последнем месте идет Twitter с 4,2 миллионами.

«Ведомости» приводят и данные о пересечении аудитории двух популярнейших соцсетей Рунета: 85,7 процента аудитории «Одноклассников» хотя бы раз за месяц заходили во «ВКонтакте». Обратный показатель ниже — только 65,8 процента пользователей соцсети Павла Дурова заходили в «Одноклассники».

«ВКонтакте» не только самая посещаемая соцсеть Рунета, но и вторая по популярности среди всех российских сайтов (по данным Alexa).

Кроме того, как указывает РБК daily со ссылкой на TNS Россия, «ВКонтакте» занимает второе место среди видеоресурсов, уступая только YouTube.

Несмотря на статистические показатели, опросы общественного мнения стабильно демонстрируют «лидерство» «Одноклассников»: люди чаще говорят, что зарегистрированы в этой соцсети, а не во «ВКонтакте». Кроме того, по июльским данным comScore, пользователи проводят в «Одноклассниках» больше времени: в среднем 368 минут в месяц против 307 во «ВКонтакте».

http://tjournal.ru/paper/vk-fifty-millions
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры