АРМАДА
Нужна критика.
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Чт Янв 30, 2014 7:46 pm Start Post: Нужна критика. 

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 06, 2014 7:47 pmОтветить с цитатой
Мне кажется, что самая главная проблема Вашего сайта в том, что он похож на блог. Не должно быть такого. Если делаете сайт, старайтесь придать ему соответствующую форму. Самые первые статьи выглядят элементарными заметками, последние - более развёрнутым потоком мыслей. Им действительно не хватает... серьёзности. При описании той или иной бизнес-идеи желательно раскрывать её более полно, более подробно, чтобы пользователям было понятно, как со всем этим работать.

Editeur
Опытный
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщений: 382
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 07, 2014 9:00 amОтветить с цитатой
shhef, на тубах контент это видео, а не текст. Есть сайты, где контент - картинки, например многие блоги tumblr, но они соответствующим образом структурированы и накачиваются всякой социальной мутью вроде лайков и реблогов. В магазинах контент это в большей степени товар и цена и в меньшей текст - описание и отзывы. На новостниках, блогах и мфа контент это текст. Насколько я вижу в своей нише, гугл все это понимает (кроме может магазинов), или по крайней мере пытается понимать с переменным успехом.

У меня сейчас есть сайт, который в топе одного европейского гугла по нескольким очень конкурентным "название товара", но вообще не присутствует в выдаче по "купить товар" и "продажа товара", хотя в тексте эти ключевики есть. Но основная тема текстов это все же детальное описание товара и его свойств. Сайт состоит из реально хороших и интересных статей, не придерешься, посетители читают и лайкают в фейсбуке. Рядом со мной в выдаче стоят магазины со стандартным описанием товара и такие же как у меня сайты с качественными сложными статьями. По "купить товар" и "продажа товара" в выдаче магазины и доры с хорошей генеренной текстовкой на ломе с перелинковкой ключевиками. Сайтов с индусскими seo-статьями на четыре абзаца в выдаче нет, а раньше были. Думаю это работа хаммингберд, который типа пытается понять, о чем сайт.


BarmaleyChe, смотри о чем я
Каждый из этих пунктов, который я написал, несмертелен и встречается в том числе на хороших сайтах. Но все вместе они делают твой сайт сильно отличающимся от трастов. Любой самообучающийся алгоритм отнесет его в категорию подозрительных.

По пунктам

Дизайн новостника лучше делать разнообразным, чтобы в разных частях сайта были разные шаблоны. Хотя бы главная должна по дизайну отличаться от внутренних.
Список статей в категориях у тебя одна за одной. Посмотри например на http://www.telegraph.co.uk/ или http://rbc.ru, как там сделано. А сделано там так - есть многоколоночная верстка, разбитая на блоки, и в каждом блоке количесто колонок разное. Где-то тизер одной статьи с картинкой, где-то просто список заголовков в 2 колонки, где-то одна широкая колонка и одна узкая.

Тематика статей ну очень уж отличается. Статьи про бизнес и рядом с ними статьи "сделай сам", где рассказывается, как раскрасить и выпилить - ну что между ними общего? Ты пытаешься как-то привязать эти "сделай сам" к бизнесу, типа сделай и продавай, но алгоритм этого не поймет, если люди не начнут активно делиться ссылками. При этом статьи короткие, без подробного описания процесса, написаны простыми словами и предложениями, и по любому не раскрывают суть процесса. Такое возможно прокатит, если люди начнут делиться ссылками и лайкать, но сам понимаешь, в твоем случае это вряд ли. А пока, если алгоритм начнет классифицировать сайт, непонятно в какую категорию он его отнесет - в информационные вряд ли (слабые статьи), в новостные вряд ли (твоими новостями не делятся люди и аналогичные новости не появляются на других сайтах), в развлекательные тоже вряд ли (нет шума в социалках, нет комьюнити в виде форума), в магазины - нет, в обучающие нет. Скорее всего он его классифицирует в категорию контент-ферма.

Переликовка ключевиками из текста и выделение ключевиков болдом - как я сейчас вижу, на трастовых сайтах это работает, особенно перелинковка, но выглядит очень подозрительно.

Справа у тебя выводится список запросом, по которым пришли посетители из SERP. С точки зрения гугла это 100% поисковый спам, признак дорвея.

Теперь перелинковка плагином, который ставит линки на релейтед статьи. При такой перелинковке отсутствует ветка, вокруг которой группируются статьи. Например веткой может быть например "часы". Тогда должен быть текст про часы и часовой бизнес, и с него будут идти ссылки на группу статей по часам. Эти статьи уже можно перелинковать между собой. Если выкинуть ветку, получаем кучу перелинкованных статей, которые линкуются как между собой, так и с другими малосвязанными статьями на сайте, те в свою очередь тоже линкуются с другими статьями, и в результате все статьи перелинкованы со всеми без какой-либо древовидной структуры. Имеющихся в наличии трех-четырех категорий и тегов, на мой вгляд, недостаточно для структурирования такого большого количества статей.

Вот такое мое мнение про гугл.

700 баксов будет сложно заработать. На адсенсе/рся допустим даже если 1 клик будет стоить $1 и CTR 3%, тебе надо будет иметь 700 посетителей в день. Причем цифры $1 и 3% я взял с потолка, в реальности скорее всего будет меньше.
BossTDS - Система распределения траффика | demo BossTDS

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 07, 2014 10:13 amОтветить с цитатой
Цитата:
Думаю это работа хаммингберд, который типа пытается понять, о чем сайт.


Не зря гугл в последнее время скупает компании по производству роботов и создании искусственного интеллекта.

Цитата:
Ученые из университета имени Бригама Янга (Brigham Young University, BYU) разработали новый программный алгоритм, который способен точно идентифицировать объекты на видео или фотоснимках и который может самообучаться в процессе его работы, обретая способность распознавать объекты нового типа.


Новость этого года. Скоро они и это стартап пригребут и для вебмастеров настанет полная жопа. Sad

BarmaleyChe
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 10, 2014 6:31 pmОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
Мне кажется, что самая главная проблема Вашего сайта в том, что он похож на блог. Не должно быть такого. Если делаете сайт, старайтесь придать ему соответствующую форму. Самые первые статьи выглядят элементарными заметками, последние - более развёрнутым потоком мыслей. Им действительно не хватает... серьёзности. При описании той или иной бизнес-идеи желательно раскрывать её более полно, более подробно, чтобы пользователям было понятно, как со всем этим работать.



Сайт позиционируется как сайт идей, а не готовых решений.

Идея - это одна фраза. Дальше поток Вашей фантазии.

Готовые решения будут разжеваны в бизнес планах, раздел которых готовится в данное время (старый будет демонтирован)
goodstartidea.ru - бизнес идеи со всего мира

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 11, 2014 2:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Сайт позиционируется как сайт идей, а не готовых решений.

Идея - это одна фраза. Дальше поток Вашей фантазии.


Эх, мечты, мечты. Smile Если бы можно было наполнять блог фразами, идеями, копирайтеры бы умерли с голоду. Пользователи стали совсем ленивыми, им все разжевывать надо.

BarmaleyChe
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 11, 2014 9:10 pmОтветить с цитатой
Editeur, Учтем Вашу критику, вернусь через пару недель, за следующей порцией критики, всем спасибо. Пойду переделывать Smile
goodstartidea.ru - бизнес идеи со всего мира

BarmaleyChe
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 04, 2014 5:50 pmОтветить с цитатой
В общем, сегодня запустили новый дизайн, пока доделываем, адсент висит для вида.
Появятся еще 3 крупных раздела.

http://goodstartidea.ru/

Прошу критики.
goodstartidea.ru - бизнес идеи со всего мира

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 05, 2014 9:54 amОтветить с цитатой
А какая цель центрального раздела с картинками в верхней части экрана? Я подумала, что это анонсы постов, но они не кликабельны. Sad Имхо сейчас на сайте каша, очень сложно разобраться куда идти, слишком много всего и все это похоже на рекламу.

BarmaleyChe
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 05, 2014 6:45 pmОтветить с цитатой
Ingritt писал(а):
А какая цель центрального раздела с картинками в верхней части экрана? Я подумала, что это анонсы постов, но они не кликабельны. Sad Имхо сейчас на сайте каша, очень сложно разобраться куда идти, слишком много всего и все это похоже на рекламу.




Кликабельно абсолютно все, сайт подняли вчера, сейчас допиливаем.
goodstartidea.ru - бизнес идеи со всего мира

alns + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 06, 2014 6:11 amОтветить с цитатой
посмотри на homebusiness.ru , у них хороший сайт, а по бокам реклама adsense

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 07, 2014 2:22 pmОтветить с цитатой
А нужно ли столько места на сайте уделять группе ВК и ее посетителям?

bigcitynights
Свой
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщений: 34
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 14, 2014 11:25 amОтветить с цитатой
можно увеличить доход, если разместить рекламу адсенс внутри статьи, а не после. Причем код лучше вставляять вручную, в одной статье блок Адсенс после 1 абзаца, в другой после 3го, вероятность того что посетитель кликнет на рекламу больше. 700$ в месяц легче заработать на affiliate marketing, чем на адсенсе.

Enrico + + + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщений: 157
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 14, 2014 12:23 pmОтветить с цитатой
В превью последних статей слишком длинные тексты или чаще заголовки не помещаются, и выходит так, что в лентах слова рубятся пополам, а в блоках их просто нет.
А тут просто опечатка) -
"Соусница с прищепкой
Различные соусы, пасты и кремы стали неотъемлемой частью нашего ежедневного рациона. ____Не которым____ людям..."
Edu-Profit.com - ПП под буржуйский студенческий трафик. До 70% за первый заказ и 20% за ребиллы или до $90 по CPA.!

adscorpio
Свой
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 27, 2014 7:23 pmОтветить с цитатой
Как по мне, на главной очень много инфы. Вот я как посетитель пришёл на сайт и у меня глаза разбегаются, может с точки зрения поисковика это и хорошо, но с точки зрения посетителя стартовая страница явно перегружена - стремитесь к простоте. Это моё мнение.
Портфолио и блог

Vip-progon + +
Banned
Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2014 9:55 pmОтветить с цитатой
Оптимизируйте страницы, качественные прогоны+ закупка ссылок и будет вам результат!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры