АРМАДА
Помогите найти в скрипте гаджета скрытые ссылки
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

МАРС
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 09, 2014 1:43 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
- Дорогие друзья !!! Недавно нашел в инэте красивый гаджет слайдер последних новостей для своего блога на blogger движке, но при установки его на блог скрыто подгружались 2 ссылки на сторонние сайты ( видимо так было задумано автором для поднятия ТИЦа ). Как я понял скрипт гаджета состоял из скрипта плагина jquery 1.4.2 .min.js , затем код стиля <style type="text/css" media="screen">.................</style>, после него между тегами <a>.........</a> были эти сторонние ссылки , после них шел скрипт самого гаджета, а в конце скрипт сценария. Я удалил все ссылки с тегами <a>.........</a>, на работу гаджета это не как не повлияло, но ссылки все равно подгружались, в браузере хрома не было видно, а вот в опере при загрузке блога в правом верхнем углу видно как загружается ссылка и затем в блоге по бокам появляются маленькие квадратики с встроенными ссылками. Я думаю то что я удалил все с тегами <a>.........</a> не достаточно, наверное что то осталось в файле сценария. Кто разбирается в этом помогите пожалуйста удалит их, я б сильно не заморачивался с этим гаджетом, но уж больно он хорош и очень нужен блогу. Собственно вот сам скрипт гаджета https://docs.google.com/document/d/1PLvRJx_O6gsUuBcrnNrwPVp4Y98HqtluAqnIHgGHd0M/edit?usp=sharing , а это фаил сценария https://googledrive.com/host/0B3cPpcVnJuGqdDRjRXk3LTB6b2M/Top-animated-post.js , за помощь заранее спасибо !!!

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 09, 2014 3:20 amОтветить с цитатой
в файле https://googledrive.com/host/0B3cPpcVnJuGqdDRjRXk3LTB6b2M/Top-animated-post.js

есть строчки начинаются с ["\x6D...... и заканчиваются на x3E"] (перед jQuery функцией)

если взять все что между [ ] и скопировать сюда http://ddecode.com/hexdecoder/, то получишь исходный код со спамными ссылками внутри.
почисти его

МАРС
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 09, 2014 3:22 pmОтветить с цитатой
Спасибо большое дружище !!! Очень помог . На лету учусь программированию ) Вот только на этом сервисе не нашел, где можно раскодированный код обратно закодировать, пришлось чуть ли не по букве вставлять смотреть, ориентировался на знаки ",". Спасибо ещё раз, оценку твоему посту дал. :thup:

МАРС
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 09, 2014 6:12 pmОтветить с цитатой
Все сделал как ты сказал, только теперь ссылок нет а посреди гаджета текстовая надпись undefined - неопределенный, может что то ещё сделать ?

МАРС
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 10, 2014 6:14 pmОтветить с цитатой
Тема закрыта, нашел в чем проблема, я удалял ссылки с тегами, когда удалил ссылки а теги <a></a> оставил надпись undefined на гаджете исчезла, сейчас работает все четко. Можете сами оценить гаджет последних сообщений на боковой панели для блогспота, кому понравится пишите в личку, поделюсь скриптом.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры