АРМАДА
Microsoft увольняет 18 тысяч человек
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2014 1:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
«Microsoft сегодня объявила об организационных изменениях и сокращениях персонала. Эти изменения касаются всех стран, где работает Microsoft, в том числе и России. И хотя сокращения - это всегда вещь болезненная, однако в России они затронут ограниченное количество сотрудников, составляющее небольшую долю от их общего числа», - говорит глава российского офиса компании Павел Бетсис.

В России на Microsoft работают около одной тысячи человек, часть из который на постоянное основе, а часть - по контракту.

Известно, что сокращение сотрудников произойдет в течение года. Необходимость реструктуризации объясняется интеграцией с финской компанией Nokia, которую Microsoft приобрела в апреле 2014 года за 7,2 млрд долларов.

По состоянию на 5 июня в штате Microsoft числилось 127 104 сотрудника, включая 30 тысяч из Nokia. До этого крупнейшее сокращение штата в компании произошло в 2009 году, тогда рабочих мест лишились 5,8 тысячи человек.

Источник.
Место для Вашей рекламы!

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 21, 2014 1:26 pmОтветить с цитатой
Microsoft еще и полученные премии заставила вернуть.

Цитата:
Сотни руководителей различных подразделений Samsung в добровольном порядке вернули 25% от выплаченных им в первом полугодии премий. Этим шагом они выразили поддержку компании, которая собирается сообщить о снижении финансовых показателей


Вы когда нибудь слышали, чтобы сотрудники добровольно отдавали полученные деньги? :nah:
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры