АРМАДА
Первые итоги регистрации доменных имен в доменах .MOSCOW и .
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 22, 2014 2:12 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Первые итоги регистрации доменных имен в доменах .MOSCOW и .МОСКВА

RU-CENTER принял участие в обсуждении механизмов защиты интересов правообладателей в доменах .MOSCOW и .МОСКВА и текущей статистики регистраций в столичных доменных зонах. Эти вопросы были подняты в ходе пресс-конференции, посвященной этапам приоритетной регистрации доменных имен в доменах .MOSCOW и .МОСКВА. Мероприятие было организовано Фондом содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета, администратором доменов .MOSCOW и .МОСКВА.

Представители Фонда подчеркнули, что домены .MOSCOW и .МОСКВА созданы для формирования онлайн-бренда столицы и единого информационного пространства города. Появление доменов станет стимулом для продвижения интернет-технологий и будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности столицы. Многие виды бизнеса и отдельные предприниматели смогут отождествлять свою деятельность с Москвой и Московским регионом, регистрируя такие домены, как магазин.москва, cafe.moscow и т.п.

В настоящее время идет приоритетная регистрация для владельцев товарных знаков, охраняемых на территории РФ. С 19 по 25 августа будет проведен этап приоритетной регистрации для отдельных категорий пользователей — СМИ, НКО, правообладателей фирменных наименований и наименований мест происхождения товаров из Московского региона. С 24 сентября по 18 ноября пройдет период премиальных регистраций, когда можно будет зарегистрировать доменные имена по повышенной стоимости. С 1 декабря 2014 года начнется открытая регистрация, когда имена в доменах .MOSCOW и .МОСКВА будут доступны всем желающим по стандартной цене.

Наличие большого количества потенциальных пользователей малого, среднего и крупного бизнеса, а также физических лиц, которые хотели бы создать сайты с адресом в доменах .MOSCOW и .МОСКВА, отметил Андрей Воробьев, директор департамента по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER. Он напомнил, что компания являлась один из инициаторов проекта по созданию доменов. В настоящее время RU-CENTER продолжает прием предварительных заявок от всех желающих на доменные имена .MOSCOW и .МОСКВА.

Об опыте компании по регистрации доменов .MOSCOW и .МОСКВА для владельцев товарных знаков, внесенных в специальный Депозитарий ICANN, рассказал Сергей Горбунов, руководитель отдела международных связей департамента по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER. В рамках организованного для них приоритетного периода через RU-CENTER было зарегистрировано 96% имен в домене .MOSCOW и все имена в домене .МОСКВА.

https://www.nic.ru/news/2014/moscow_result.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры