АРМАДА
Apple представила собственную платежную систему Apple Pay
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2014 1:20 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Главное ее ноу-хау - технология, при которой данные платежной карты, к которой привязан мобильный телефон пользователя, не будут подлежать хранению и передаче ТСП. Это будет достигнуто за счет применения для каждого платежа идентификационного номера и специального кода подтверждения, которые могут быть использованы однократно.

В Passbook, где хранятся билеты, купоны и другие документы, теперь можно будет добавить кредитные и дебетовые карты, в том числе те, которые привязаны к аккаунту iTunes. Кроме того, компания пообещала, что карты можно будет добавить в хранилище, всего лишь сфотографировав их. Совершать покупки онлайн можно будет без необходимости каждый раз вводить личные данные.

В компании обещают, что отныне каждый новый iPhone будет оснащаться модулем NFC и возможностью применения Apple Pay. Кроме того, Apple немедленно выпускает API-приложение для того, чтобы пользователи телефонов других торговых марок, имеющих модуль NFC, могли установить систему Apple Pay на свое устройство.

Как уверяли представители Apple на презентации, компания не ставит перед собой цель собирать и использовать личную информацию о держателях карт. Более того, Apple не будет знать, какой товар купил пользователь, где он был куплен и за сколько. В случае потери телефона все карты можно будет заблокировать при помощи приложения Find my iPhone.

Внедрение системы начнется в октябре в США. Первыми партнерами Apple, где можно будет оплатить услуги с помощью новой платежной системы, станут рестораны McDonald's, магазины Disney и Apple Store и другие сети.
Подробнее: http://www.plusworld.ru/daily/apple-prezentovala-sobstvennuu-platejnuu-sistemu-apple-pay/
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры