АРМАДА
Bleep — защищенный обмен сообщениями через торрент-протокол
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 22, 2014 1:42 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Что получится, если скрестить протокол обмена файлами BitTorrent и сервис мгновенного обмена сообщениями? Получится децентрализованное и суперзащищенное средство общения Bleep.

После разоблачений Сноудена и откровений Ассанжа, многие интернет-компании озаботились созданием такого сервиса для общения, которое не смогут прослушать ни крупные корпорации, ни всесильные спецслужбы. Одна из попыток создать такой продукт и завершилась созданием Bleep.

Главное новшество сервиса Bleep, делающее его уникальным среди массы других мессенджеров с защитой, заключается в децентрализации — вообще не существует сервера, который мог бы накапливать метаданные об установленных сессиях общения. Это значит, что невозможно не только получить текст переговоров, но даже установить сам факт общения. Технологически невозможно установить кто, с кем, в какое время и как долго общался.

Кроме обмена текстовыми сообщениями, Bleep позволяет совершать голосовые звонки, которые тоже получают полную защиту как от прослушивания, так и от перехвата метаданных.

Предварительную версию для ознакомления можно скачать на официальном сайте Bleep.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры