АРМАДА
Microsoft поможет россиянам перейти на зимнее время
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 24, 2014 12:29 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Microsoft выпустила обновления для операционных систем семейства Windows, которые помогут компьютерам корректно отображать текущее время после перехода на "зимний" режим.

Как говорится в сообщении компании, обновления выпущены для Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows RT, Windows RT 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, а также различных "встроенных" Windows (например, в автомобильных системах). Загрузить обновления можно, начиная со среды, 24 сентября.

Напомним, что в июле нынешнего года Госдума РФ приняла закон о возврате к зимнему времени. Начиная с 26 октября в России будут существовать 11 временных зон вместо прежних 9. Изменятся и границы часовых поясов.

"Эти изменения потребуют особого внимания как частных пользователей, так и системных администраторов, - отмечают в Microsoft. - В большинстве случаев обновление предложит наиболее вероятный вариант выбора временной зоны по умолчанию в зависимости от местоположения пользователя".

Кроме того, представители компании подчеркивают, что обновления, выпущенные в среду, не будут доступны владельцам компьютеров под управлением Windows XP, поддержка которой закончилась в апреле этого года, а также обладателям пиратских копий. "Таким пользователям не доступны обновления системы безопасности и другие критичные обновления. Лучшим решением для них является миграция на современные лицензионные продукты Microsoft", - говорится в сообщении производителя.

После установки обновления операционная система в большинстве случаев самостоятельно определит местонахождение пользователя и предложит выбрать соответствующую часовую зону. В то же время жителям некоторых регионов будет предложено выбрать новую зону вручную.

Напомним, переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года, отношение россиян к новому порядку изменилось - в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32 процента граждан. 9 июля Совет Федерации практически единогласно одобрил закон о возврате к "зимнему времени".

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры