АРМАДА
Падение позиций, воровство контента, как обезопасить себя?
Новая тема Написать ответ

AlexsWorld
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 12, 2014 4:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
По запросу «квота не лечение» долгие месяцы мод личный мед блог в яндексе был на первом месте в яндексе, недавно увидел как он стал съезжать 2-я,3-я,4-я позиция, обратил внимание при проверке уникальности что появились дубляжи контента в одноклассниках, на других сайтах, связано ли падение позиций с этим и как от этого застраховать другие страницы сайта. В оригинальные тексты яндекса можно добавлять давно проиндексированные страницы?

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 12, 2014 7:37 pmОтветить с цитатой
"Оригинальные тексты", к сожалению, не спасают. Если у "паразита" выше траст, чем у донора, то он выходит вперед. Яндекс в курсе проблемы, но никаких существенных движений по борьбе с копипастерами не делает. Рекомендую самому первым репостить в социалки.
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

AlexsWorld
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 12, 2014 8:06 pmОтветить с цитатой
Так у меня копии именно в соцсетях и появились

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 12, 2014 10:06 pmОтветить с цитатой
Неудивительно, ведь эта "тема" была в инфомануалах на складчике раз 5. Чтобы парсить чужой контент в свои группы и выводить их в топ.
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

EssayPartner
Свой
Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщений: 50
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 13, 2014 5:16 pmОтветить с цитатой
Насколько я знаю, то Гугл учитывает когда и кем была впервые добавлена статья. И исходя из этих данных уже определяют кто плагиатит, а кто нет.
Думаю, что Яша тоже подобным образом делает.
Essay Partner - партнерка для студенческого траффика

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 16, 2014 1:01 amОтветить с цитатой
Может быть Ваши конкуренты - те, что подвинули Вас в топе, выставили на своих ресурсах более качественные тексты? Да ещё и подкрепили этой закупкой внешних ссылок... Нужно учитывать, что в Интернете Вы не одни. Wink

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 16, 2014 4:54 amОтветить с цитатой
AlexsWorld писал(а):
связано ли падение позиций с этим и как от этого застраховать другие страницы сайта.

Связано, теперь Яндекс считает, что это вы берете текст с одноклассников и других социальных сетей и копируете их себе на сайт, поскольку у данных ресурсов огромный траст у поисковиков. А вы пойдите на маленькую хитрость - заведите свои аккаунты в социальных сетях и первым анонсируйте там свои уникальные статьи, ссылаясь в анонсах на их продолжение, в добавок к этому поставьте на свой сайт социальные кнопки. Таким образом, вы и траффик дополнительный привлечете, и не позволите конкурентам смещать свой сайт с топовых позиций :thup:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 28, 2014 10:41 amОтветить с цитатой
Периодически вручную проверяю кто меня копирует. Просто вставляю в поисковую строку текст в кавычках и смотрю результат. Сайт у меня прокаченный, поэтому копипастят всегда, но особо это не напрягает, некоторые даже ставят обратные ссылки.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2014 1:23 pmОтветить с цитатой
AlexsWorld, увеличением траста статьи, начать нужно с внутренней перелинковки, то есть проставлением на нее ссылок с релевантных статей своего сайта. А в дальнейшем будут нужны и внешние ссылки на статью.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры