АРМАДА
Грядут скидки на связь.
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 14, 2014 8:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
ФАС потребовала у операторов снизить цены на международный роуминг

В течение года российские сотовые операторы будут обязаны снизить цены на международный роуминг, как того требует Федеральная антимонопольная служба РФ. Если это не будет сделано, то, как сообщил замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин, к ним придётся применить меры антимонопольного воздействия.

Это требование закреплено проектом дорожной карты по развитию справедливого роуминга, разработанным антимонопольными ведомствами пятнадцати стран, включая Россию.

«Нами был сформулирован параметр, к которому мы должны стремиться — roаm like hоmе, предполагающий, что уровень цен и качество услуг в роуминге должны быть сопоставимы с теми, которые применяются на международном уровне»,— сказал Голомолзин на конференции «Антимонопольное регулирование в России», организованной газетой «Ведомости». В проекте сформулированы четыре принципа проведения реформы ценообразования на роуминг: эффективная конкуренция, взаимность мер по улучшению роуминговой ситуации, отсутствие дискриминации абонентов и отсутствие дискриминации операторов.

Согласно дорожной карте, после «мягкого» этапа, когда оператору предоставляется возможность самостоятельно отрегулировать цены, может наступить «жёсткий» — в случае отказа от снижения тарифов.

«Один этап, мягкий, предусматривает, что операторы самостоятельно это сделают (снизят цены). На случай, если это не сработает, предусмотрели второй этап — жёсткий, в рамках которого будем обсуждать меры антимонопольного воздействия или совершенствование международных роуминговых договоров, как на двусторонней, так и на многосторонней основе»,— говорит Голомолзин.

Замглавы ФАС также отметил определённые успехи России в вопросе снижения тарифов на международный роуминг — цены на голосовую связь в роуминге снизились в девять раз, на передачу данных — в четыре раза.

http://www.3dnews.ru/903413
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры