АРМАДА
Новости в Интернете читает каждый четвёртый веб-пользователь
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 24, 2014 6:39 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Новости в Интернете читает каждый четвёртый веб-пользователь в России

Компания «Яндекс» обнародовала результаты исследования российского рынка сетевых средств массовой информации. Приведённые данные базируются на статистике сервисов «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Метрика».



Сообщается, что каждый день российские СМИ публикуют в Интернете около 47 тыс. сообщений. Это в полтора раза больше, чем три года назад: в первом полугодии 2011-го в Интернете ежедневно появлялось около 30 тыс. сообщений СМИ. Количество изданий за три года выросло тоже примерно в полтора раза — с 3 до 4,6 тыс. При этом количество крупных изданий практически не изменилось.



Доля перепечаток в общем потоке новостей за последние годы заметно снизилась. Если в конце 2010 года на них приходилось 25 % всех сообщений СМИ, то теперь показатель составляет около 16 %. При этом доля перепечаток в центральных и региональных сетевых СМИ примерно одинакова.



Исследование показало, что на сайты отечественных информационных ресурсов хотя бы раз в месяц заходят 25 % пользователей Интернета в России. То есть новости читает каждый четвёртый россиянин с доступом в Сеть. Однако количество активных читателей значительно меньше: доля тех, кто просматривает 30 и более страниц в месяц, составляет 15 % (это 4 % всех российских пользователей Интернета). Почти половина читателей новостей в течение месяца пользуются только одним источником, ещё четверть потребляют новости на двух-трёх сайтах.

Более подробную информацию об исследовании можно найти здесь.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 25, 2014 9:31 amОтветить с цитатой
Частенько за собой замечаю, что при входе на свой почтовый ящик mail.ru просматриваю актуальные новости в ленте. Как правило там пишут очень интересные и трендовые новости, для того чтобы быть в курсе последних событий вполне достаточно.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 27, 2014 2:32 pmОтветить с цитатой
Самые популярные интернет издания.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры