АРМАДА
Предварительные итоги «черной пятницы 2014»
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2014 12:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В этом году «черная пятница» в России стартовала в четверг, 27 ноября, в семь часов вечера. В распродаже на сайте BlackFridaySale.ru свои предложения выставили 200 магазинов.

Как заявили уже многие крупные ритейлеры, ожидается как минимум удвоение прошлогодних результатов.

Запустив Black Friday в 19.00, всего через несколько часов некоторые акции на сайте были распроданы практически в ноль, рассказывает представитель компании KupiVip.ru, которая принимает участие второй год подряд. Активность пользователей (оцененная в виде трафика — количества переходов на сайт) по сравнению с прошлым годом выросла на 60%. «Если сравнивать выручку от Black Friday в 2014 и 2013 годах, мы можем уже на текущий момент сказать, что она увеличилась на 75%, к окончанию распродажи мы ждем рост в 2 раза по сравнению с прошлым годом», — заявили в компании. Особым спросом пользовались обувь, одежда, текстиль. К примеру, на резиновые сапоги была сделана скидка в 40%, на итальянские шубы и угги — 70%.

Представитель еще одного участника распродажи — магазина «220 Вольт» — сообщил «Газете.Ru» о том, что в четверг количество заказов в магазине увеличилось на 56%, в пятницу — на 89% по сравнению со средним количеством заказов в день в ноябре.

Бестселлерами стали мультиварка (на нее была сделана скидка 2450 руб.) и конвектор (скидка 1400 руб). «Вообще мы специализируемся на электроинструментах и оборудовании, однако самые лучшие результаты мы получили по более новым, не совсем традиционным для нас категориям», — сообщил представитель интернет-магазина.

Об аналогичном приросте заказов в четверг сообщил и представитель интернет-магазина «Озон». «Мы пока не можем рассказать о более поздних результатах, однако в четверг количество заказов увеличилось на 50%, а вместо обычного среднего для нас количества — 700 тысяч уникальных посетителей в сутки — количество посетителей увеличилось до 1 миллиона 100 тысяч посетителей», — сообщили в пресс-службе. Скидки на тысячу товаров находились в диапазоне от 20 до 90%. Традиционно основной спрос в магазине приходится на электронику, книги, косметику, товары для дома, спорта и детей.

Наибольшие скидки, по данным организаторов, делают производители одежды, однако самый большой спрос — на товары из категории бытовой техники и электроники. Средний чек покупки пока по-прежнему остается на уровне 3 тысячи рублей.

Совокупный трафик общего сайта распродаж за первые 12 часов старта составил 2 500 000 человек. Каждый час на площадке совершают покупки более 3 тысяч человек.

Распродажа закончилась, но скидки остались, сообщается на сайте Blackfridaysale.ru:

Впрочем, ни одна крупная распродажа не обходится без недовольных. В соцсетях покупатели жаловались на то, что размер скидок и ассортимент представленных товаров невелик. Хотя покупатели отмечают, что в этом году акция проведена значительно лучше чем в прошлом.

Также нашей редакцией была выявлена странная акция, которую проводил Backfridaysale.ru.

На главной странице сайта распродаж было размещено сообщение о том, что любой желающий может зарегистрироватся и получить в подарок Nokia Lumia 730.

Предложение вызвало наш интерес и мы решили проверить, что это за акция. Кнопки регистрации с социальных сетей не работали, поэтому пришлось воспользоваться регистрацией через email.

После регистрации условия акции неожиданно меняются. Теперь для получения приза нужно пригласить друзей. Причём организаторы настоятельно просят ознакомиться с условиями акции по указанной ссылке.

Перейдя по ссылке мы попадаем на сайт фирменного магазина Nokia где видим новую информацию. Теперь не нужно регистрировать и приглашать друзей. Нужно подписаться на специальное предложение.

Итого в рамках акции от пользователя требовали:
Зарегистрироваться
Пригласить друзей
Подписаться на специальное предложение

Информации о том, как пользователь может получить приз или узнать информацию о розыгрыше представитель магазина Nokia не уточнил. Как нам кажется это отличный пример того, как ненужно проводить акцию. Столь разные условия акции вводят пользователя в ступор и вызывают недоверие.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры