АРМАДА
Деанонимизация анонимуса за 12 секунд с точностью 88%
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2014 2:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ученые из Университета Хебрю научились извлекать из видеороликов так называемую «подпись движения», с помощью которой можно идентифицировать анонимных авторов видео.

Метод основывается на предположении, что в покачивании камеры при видеосъемке можно выделить паттерны и эти паттерны будут уникальными для каждого человека. Ученые решили проверить эту гипотезу, для чего три десятка добровольцев снабдили камерами и отправили снимать видеоролики. Часть отснятого видео ученые использовали для создания «сигнатуры движения», с другой части была удалена информация об авторстве и заново определить автора поручили компьютерной программе. Оказалось, что для идентификации достаточно первых 12 секунд видеоролика. Точность составила 88%, что неплохо для доказательства жизнеспособности этого метода деанонимизации. В дальнейшем ученые планируют повысить эффективность алгоритмов.

Какие последствия у этого открытия могут быть в практическом смысле? Если пользователь ранее выкладывал видеоролики в сеть под своим реальным именем (например, в социальных сетях), спецслужбы и частные компании смогут установить авторство всех других видеороликов, которые автор выложит в сеть анонимно.

Источник.
Место для Вашей рекламы!

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2014 3:25 amОтветить с цитатой
Как обычно: найдем и накажем...
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 23, 2014 11:33 amОтветить с цитатой
Уже давно ведутся разработки, чтобы по одной фотографии человека можно было провести сравнение с базой фотографий из соц. сетей и определить, кто на ней изображен.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры