АРМАДА
Как не потерять свой бизнес? 6 простых советов
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 22, 2014 3:08 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Многие увлеченные предприниматели стремятся продвигать на рынке как можно больше функций товаров и услуг, полагая, что чем больше функций, тем более привлекательным будет товар или услуга для потребителей. В действительности чрезмерное количество функций сделает ваш продукт непонятным и неудобным.

Умение сконцентрироваться – это искусство, когда предприниматель ограничивается лишь ключевыми функциями, которые действительно важны для большинства потребителей.

YouTube сконцентрировался на видеороликах, Instagram – на фотографиях, а Amazon – на книгах. Довольно часто предприниматели пытаются использовать все возможные функции и объединить их в одну новую платформу, но это не работает.

Вообще существует множество причин, почему стартапы, владельцы которых не умеют сконцентрироваться на чем-то одном, в основном борются за выживание на рынке, однако впоследствии теряют свои позиции на рынке, теряют инвесторов и в итоге не справляются и уходят с рынка. Вот основные:

1. Срок вывода продукта на рынок тесно связан с размером предлагаемого ассортимента.

Во многих сферах деловой активности сегодня рынок меняется каждые 90 дней. При текущей невысокой стоимости выхода на рынок у вас очень быстро появятся более ловкие конкуренты и займут более выгодное положение, отобрав у вас клиентов. Ни один стартап не может быстро применить достаточно широкую стратегию, чтобы обогнать сразу всех конкурентов на рынке.

2. Широкий ассортимент требует слишком большой инфраструктуры.

Довольно сложно найти больше денег, но еще сложнее выстроить эффективные многочисленные процессы. Каждый аспект вашего продукта требует развития, проверки, производства, маркетинга и сбыта. Вероятность провала растет в геометрической прогрессии в зависимости от количества характеристик товара.

3. Рожденный ползать летать не может?

Любой успешный стартап изменял направление деятельности несколько раз, по мере того как предприниматели вникали в то, что нужно рынку. Знаете ли вы, что YouTube и Facebook начинали как сайты знакомств?

4. Постоянное лидерство на рынке требует постоянных обновлений.

Первоначальные временные и денежные затраты – это только начало. Вам необходимо постоянное обновление всех элементов вашей продукции, чтобы сохранять свои позиции на рынке. В противном случае конкуренты быстро обойдут вас.

5. Выводить на рынок продукт со слишком большим количеством функций – это самоубийство.

Практически невозможно создать запоминающийся слоган, в котором было бы более трех основных характеристик. Чем больше вы пытаетесь рассказать о широте и глубине вашего продукта, тем больше людей просто не поймут то, что вы хотели сказать, и уйдут к вашему конкуренту, который рассказывает им об их персональной выгоде.

6. Ваши персональные ресурсы быстро истощаются.

Если у вашего решения слишком много элементов, то даже вы сами не можете выделить приоритетный элемент, а команда, которая работает на вас, быстро устает, теряет мотивацию и работает не очень эффективно. Новичкам на рынке следует постараться не действовать слишком быстро, прежде чем достичь успеха.

В то же время концентрация на неправильных моментах также разрушительна и непродуктивна. Тем не менее в некоторых сферах концентрация на каких-то свойствах продукции не самый важный элемент.

Вероятно, тут лучше сделать основной упор на определенном канале сбыта, на улучшении работы с клиентами или на упрощенной системе ценообразования.

Во всех случаях более важным представляется прием на работу более опытных сотрудников, чем дополнение вашей продукции новыми свойствами.

Главное - стратегия
Таким образом, основным моментом, на который необходимо обратить внимание предпринимателям, является стратегия. Стратегия должна быть простой, ее необходимо записать и регулярно напоминать о ней персоналу.

Простой тест: как быстро вы назовете три основных приоритета и как быстро каждый член вашей команды также может их назвать. Если у вас слишком много элементов стратегии, это создает слишком большие объемы работы, но при этом результаты значительно ниже ожидаемых.

Кроме того, важно также сосредоточиться на том, чтобы подчеркнуть силу и отметить успех.

Только сосредоточившись на основных элементах рынка, продукции, бизнеса и человеческих ресурсов, вы сможете стать победителем на рынке. Больше не всегда значит лучше – об этом важно помнить начинающим предпринимателям при принятии решений. Только так вы можете изменить мир.
Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры