АРМАДА
Если бы я был Дедом Морозом. [НГ-2015]
Новая тема Написать ответ

LazyAlex
Опытный
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщений: 143
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2015 12:37 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Если бы я был Дед Морозом, тем самым, волшебным бородатым дядькой, которого я так ждал в детстве, то наверное, в первую очередь, как бы это может банально не прозвучало сделал бы чтобы был «Мир во всем мире».
В детстве кажется так все просто. Пишешь письмо Дедушке Морозу, чтобы тот принес вам машинку или куклу Барби…..и вот то самое утро бежишь под елку и видишь там свой заветный подарок от дедушки мороза. И счастью нет предела. Все так просто.

И вот я повзрослел. И у меня появился свой ребенок. И можно сказать, что я как бы и стал тем самым «бородатым дядькой» (как теперь мы уже знаем), и всегда стараюсь выполнить все самые заветные желания своего ребенка. Только чтобы увидеть этот восторженный взгляд и понимание что твой ребенок верит. Верит по-настоящему в это чудо. Чудо, что мечты могут сбываться. В этом году наблюдал за своим ребенком, как он обрадовался своей заветной игрушке, о которой он последние два месяца все уши родителям прожужжал. И сам радовался как ребенок, потому что смог подарить такое счастье ему.

Но включая телевизор, я вижу других деток (дети Украины, Сирии, Палестины, к сожалению таких мест не мало, где проходят военные действия) и понимаю, что в своем письме этот ребенок уже не закажет игрушку Дед Морозу, ему это уже неважно, а пожелает чтобы не слышать выстрелов, бомбежки и чтобы папа и мама были рядом…..ЖИВЫЕ! И жить в своем доме, в своей квартире, а не быть беженцем, гулять с детворой в своем дворе и вместе расти, ходить в сад, школу………и опять кажется все так просто, но для этого ребенка это уже мечта, то что для нас является обычной жизнью.
Да да……вот теперь то и вспомним про ту самую первую фразу «Мир во всем мире». Мы всегда так с ухмылочкой и без всякого смысла воспринимаем эти слова. И слава богу, наверное, что мы живем в мире и не задумываемся над смыслом этих четырех слов. Мы всегда по натуре своей человеческой чем-то недовольны по жизни. Видно человек так устроен. Недовольны властью, зарплатой, квартирой, машиной, и тп и тд. И не задумываемся какое же счастье просто жить нашей обычной жизнью и делать все те простые вещи, которые мы делаем ежедневно. Что мы живем в мире. Мы не слышим выстрелов или бомбежки из окон, мы можем на уикенд просто отправиться по магазинам…., погулять с детьми в парке, покататься на коньках. Просто веселиться, гулять, гудеть, смеяться, улыбаться, встречаться с друзьями и не бояться, что выйдя на улицу мы можем получить пулю в спину просто так, случайно, не повезло. Оказался не в том месте, не в то время.

Каждая мама и ребенок первые «кричат» и будут «кричать»: НЕТ ВОЙНЕ. Никто не хочет войны!!! Никто не хочет даже близко жить рядом с войной. Не хочет видеть убитых людей. Все хотят жить свободно! Без всяких рисков для жизни…..без поджогов и терактов. Чем меньше мы будем проявлять агрессию друг к другу, тем сложнее войне будет продолжаться и не будут гибнуть невинные люди.
Так вот, если бы я был Дед морозом, то я бы сделал так, чтобы люди были умнее, гуманнее, добрее, искреннее, внимательнее друг к другу, сострадательнее. Чтобы НАШИ дети, дети всей планеты, никогда не знали войны и не просыпались от звуков бомбежек и перестрелок. Чтобы был МИР во всем МИРЕ!!! Чтобы эти детки тоже могли бы думать просто о своих детских мечтах и заветных игрушках под елкой…. И НЕТ ничего этого дороже.
В Ирландии даже есть такая традиция под Новый год. Ирландцы открывают двери своих домов и каждый кто пожелает может войти и будет желанным гостем. Его угостят и преподнесут стакан вина со словами «За мир в этом доме и во всем мире»!

Мы сами способны все изменить. Мы главные творцы этого самого мира на Земле. Чтобы я Дед мороз - красный нос, мог бы заняться своими прямыми обязанностями, дарить подарки детишкам в новогоднюю ночь.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 14, 2015 10:06 amОтветить с цитатой
Цитата:
Верит по-настоящему в это чудо. Чудо, что мечты могут сбываться. В этом году наблюдал за своим ребенком, как он обрадовался своей заветной игрушке, о которой он последние два месяца все уши родителям прожужжал. И сам радовался как ребенок, потому что смог подарить такое счастье ему.


А что, если ребенок загадывает то, что родители подарить не в состоянии? Чувство что его обнулили и психологическая травма на всю жизнь?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры