АРМАДА
Как работает алгоритм ранжирования Новостей Google?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 13, 2015 10:56 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Новости Google можно смело назвать самым крупным новостным агрегатором. Сервис охватывает огромное множество интернет-ресурсов, различные регионы и языковые зоны. Специальный алгоритм группирует похожие материалы, после чего формирует выдачу в соответствии с личными интересами каждого читателя.

Тем не менее, до настоящего времени в открытом доступе практически отсутствовала информация о том, как именно он работает. Отвечая на вопросы вебмастеров в треде Google News Help, Стейси Чен из команды Новостей Google обмолвилась о том, что агрегатор ранжирует материалы с использованием алгоритма, который, по сути, не уступает алгоритму работы поисковика Корпорации добра в плане сложности.

Вот что написала Стейси:

Новостные материалы группируются в кластеры не только по новизне, но и с использованием более чем 200 других факторов ранжирования. Причем значительная часть этих факторов касается оригинальности и актуальности контента, а также авторитета автора / ресурса. Самая свежая новостная заметка не обязательно будет первой в выдаче, потому что могут быть эксклюзивные материалы или другие новости, которые наш алгоритм сочтет наиболее релевантными. Тем не менее, зачастую первые места в топе отдаются материалам, опубликованным в течение последних нескольких минут. Так мы можем гарантировать, что материал свежий.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры