АРМАДА
Китайцы решили сделать хороший поисковик
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 15, 2015 11:59 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Помните песенку капитана Врунгеля "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"? Видимо, помнят ее и в Поднебесной. Лидер китайского рынка антивирусного софта для мобильных устройств Qihoo 360 Technology объявил о начале инициативы по ребрендингу своей поисковой системы Qihoo, в рамках которой сервис среди прочего будет переименован с Qihoo на HaoSou, а также сменит домен, дизайн и логотип.

"Хао" по-китайски значит "хорошо", тогда как "Су" означает "поиск". То есть на выходе имеем что-то вроде "хороший поисковик". Целевой аудиторией сервиса будут пользователи мобильных устройств. Его администрация обязалась уделять повышенное внимание отсеиванию всевозможных мошенников. К слову, сайт Haosou.com уже запустился. Посетители старого домена поисковой системы Qihoo (so.com) теперь перенаправляются на новый адрес.

Напомним, что Qihoo 360 Technology вышла на рынок поисковых систем в 2012 году, запустив тот самый so.com и начав тем самым прямую конкуренцию с доминирующей на китайском рынке поисковой системой Baidu. Вскоре ее партнерами в данном сегменте стали Google и Nokia. Кроме того, компания запустила собственную рекламную сеть в попытке повысить монетизацию.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры