АРМАДА
Строим свой дом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Новая тема Написать ответ

cyberdesire ghost
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 06, 2019 1:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Утепленная Шведская Плита: инструкция по реализации плитного фундамента с инженерными системами

линк

Нужна регистрация на форуме.
Adult Sponsors * Надёжный хостинг * Адалт трафик * КриптоБиржа Binance * BitMEX * jwallet - удобный фин/сервис

Ализандр
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 06, 2019 8:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Нужна регистрация на форуме.

вот именно слово нужна подчеркну
форум хороший и кроме рекламы там есть реально дельные статьи от спецов (И не очень спецов) но которые можно профильтровать через свое понимание и опыт

Alexweb + +
Опытный
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 07, 2019 9:29 amОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
Цитата:

еще думаю , в проекте и участок тоже , присматриваюсь уж очень хочется мастерить

Цитата:

Дорос

Вот кстати сильно интересно, где тот возраст, когда "дорос"?

Alexweb, сколько Вам?

мне 36 Smile почти 40)))

cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
где тот возраст, когда "дорос"?

Чем раньше, тем умнее клиент Wink
После 40-45 лет такое получается, но у многих людей не появляется подобное "сельское" желание вообще.

Я же за то, чтобы мысли о собственном доме (не кв-ре) возникали у мужика лет с 30 хотя бы. Хороший план на жизнь! Тогда бы не было времени всякой херней маяться.

мне нравится как ты говоришь, в точку) Drinks or Beer
я вообще жалею , что такой мысли не было еще в 20 лет Sad
Получайте пассивный доход с ребиллов, загорая на Мальдивах.EDU MONEY - поработай сейчас чтобы отдыхать потом!
Есть US & EU фарма трафик? Стучи tg: @onlinerx

Pamurel
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 07, 2019 12:01 pmОтветить с цитатой
А у меня мысль есть еще давно. Но я дитя социализации. В интересующем меня районе нет частных домов и нет участков под застройку (если самому). Для души есть дача, пока как-то так.
UnionPharm-Еврофарма с 50% с ордера|PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%| Бурж студенты - оплата за реги!
Товарка с приватными офферами и высокими ставками|Эксклюзив! CBD фарма! Будь первым!

Iceberg
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 07, 2019 5:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Я же за то, чтобы мысли о собственном доме (не кв-ре) возникали у мужика лет с 30 хотя бы. Хороший план на жизнь! Тогда бы не было времени всякой херней маяться.

у меня вот они в 22 возникли, но постоянно взвешиваю все за и против и финансы и до сих пор живу в каменной клетке )

cyberdesire ghost
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 07, 2019 10:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Iceberg, и до сих пор живу в каменной клетке

Ужас нах.
Цитата:
Iceberg,
у меня вот они в 22 возникли

Зачет! :thup:

Цитата:
постоянно взвешиваю все за и против и финансы

Возможно, у тебя завышенные запросы.
Adult Sponsors * Надёжный хостинг * Адалт трафик * КриптоБиржа Binance * BitMEX * jwallet - удобный фин/сервис

DrKronos
SEO-доктор
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 08, 2019 8:49 amОтветить с цитатой
Периодически посещают мысли о том, чтобы начать строить свой дом. Хехе, прочитал свое сообщение на первой странице этого топика :nah:
Из технологий строительства мне нравится УШП + газобетон. Одноэтажный обязательно. Крыша - плоская. По моей смете это все никак дешевле 10 млн не выходит. Не знаю как там считают те, кто сравнивает квартиры и дом. Совсем разные уровни жизни.

Вот такой вот дом нравится.

Может я извращенец, но я испытываю дикое эстетическое удовольствие от видосов с кладкой газобетона на пену.
Вот этот чувак считается авторитетом в газобетонной нише:

Цитата:
Да. Только дерево! Стиль ранчо (горизонталь на 9 досок).
Эко-стильно и уместно там у меня

Респект. Все бы так рассуждали. Как же бесит эта мода на профнастил. Частные сектора похожи на коридоры и промзоны.
Oscar the grouch EvaPharmacy. Буржуй не спит, таблетку ждёт – руби бабло хоть круглый год! Инвайты: [email protected]
Grover VPS Хостинг за 5,6$ в месяц: 4 Cores CPU | 8GB RAM | 200GB 100% SSD | Бесплатная поддержка | ДЦ в Германии.

Alexweb + +
Опытный
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 08, 2019 9:58 amОтветить с цитатой
точно что похожи на коридоры!
плоская крыша не практична, а снегу куда деваться?
Получайте пассивный доход с ребиллов, загорая на Мальдивах.EDU MONEY - поработай сейчас чтобы отдыхать потом!
Есть US & EU фарма трафик? Стучи tg: @onlinerx

DrKronos
SEO-доктор
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 08, 2019 10:19 amОтветить с цитатой
Alexweb писал(а):
точно что похожи на коридоры!

Его сдует.
Oscar the grouch EvaPharmacy. Буржуй не спит, таблетку ждёт – руби бабло хоть круглый год! Инвайты: [email protected]
Grover VPS Хостинг за 5,6$ в месяц: 4 Cores CPU | 8GB RAM | 200GB 100% SSD | Бесплатная поддержка | ДЦ в Германии.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 08, 2019 12:53 pmОтветить с цитатой
Цитата:
DrKronos, Периодически посещают мысли о том, чтобы начать строить свой дом. Хехе, прочитал свое сообщение на первой странице этого топика

Чем раньше начнешь :thup:
Цитата:
Респект. Все бы так рассуждали. Как же бесит эта мода на профнастил. Частные сектора похожи на коридоры и промзоны.

Ну дак я не как все. Ты же знаешь! Cool
Эти ИЖС поселки - смех. Вроде дом приличный, но мало места для земли (5-10 соток). Ладно! Но идет забор из профнастила :ks: Всё блеать! Никакой эстетики. Но они то думают что красиво, эти глупые жильцы. Это какой-то пиздец.
Хер с ним, с этим сомнительным дизайном. Но данный мет,забор хлипкий, непрактичный и вредный для растений. Постоянно вижу новые вмятины у соседей (в 500м от меня). Летом рядом с забором невозможно находиться - там печка и всем кустарникам пиздец приходит. Греется и не проветривается! Ну бля, сооображать же надо что строишь Shout
Короче, мода на профнастил - тупая. Это и не нищебродство, т.к. забор их железяки не дешевый (где-то посередине стоимости с др. вариантами).
Кстати, дерево дешевле по деньгам, но с ним придется "потрахаться" в плане подготовки - пропитка, промазка, подрезка и т.п.

Цитата:
DrKronos, Одноэтажный обязательно. Крыша - плоская.

Одноэтажник - правильно и дальновидно. А вот плоская крыша - на любителя. Сад там откроешь! Weed

Iceberg
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 08, 2019 4:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:

А нахрена вообще его куда то девать?
Лишний утеплитель
А снеговая нагрузка вся давно уже рассчитывается

Цитата:

но я испытываю дикое эстетическое удовольствие от видосов с кладкой газобетона на пену.

Пена вроде как быстро и по технологии, но идеально гладкий газобетон нужен, да и лучше все же на клей - надежней.

Pamurel
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 08, 2019 5:01 pmОтветить с цитатой
Меня заборы из профнастила бесят. Но еще больше - сосед по даче, который перекрыл забор старым шифером. Уродство то еще Sad
UnionPharm-Еврофарма с 50% с ордера|PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%| Бурж студенты - оплата за реги!
Товарка с приватными офферами и высокими ставками|Эксклюзив! CBD фарма! Будь первым!

DrKronos
SEO-доктор
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 08, 2019 8:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Пена вроде как быстро и по технологии, но идеально гладкий газобетон нужен, да и лучше все же на клей - надежней.

С клеем получается не красиво :nah: Ну и сам по себе клей - мостик холода. А с пеной блоки ставятся ровненько. Ну, да, сами блоки должны быть ровные. Но, самопальных газоблоков вроде не так много в природе. Они могут быть неровными только если их выгружать на участок неправильно. Если заказываешь на крупном заводе, то блоки придут ровными.

Pamurel
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 08, 2019 8:25 pmОтветить с цитатой
Господа, а как же надежность? Газобетонные стены - подарок вору. Я понимаю, что потом еще утеплитель и то-се, но все равно меня стремает.

DrKronos
SEO-доктор
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 08, 2019 9:06 pmОтветить с цитатой
Pamurel писал(а):
Господа, а как же надежность? Газобетонные стены - подарок вору. Я понимаю, что потом еще утеплитель и то-се, но все равно меня стремает.

Воры входят через дверь :nah: Типа намек на то, что газобетон можно просверлить? В принципе, стену любого дома можно снести тем или иным способом. Но, воры используют уязвимости в замках на дверях, окна и т.п Smile Защита от воров - это не стены, а сигнализация, страховка, разумное потребление. Охрана в поселке. Все это работает от быдлогопов. Профессиональным преступникам это не помеха. Знаю как минимум два случая обчистки целых улиц домов в элитных поселках с пятиметровым забором по периметру и охраной на сигвеях.
Т.е, для безопасности нужно соблюсти условия: 1. быть недосягаемым для наркоманов и воров низкого уровня. 2. быть неинтересным профессиональным бандитам.
Оффтоп:
Возможно, для советского поколения соблюсти такой баланс сложно и как только появляются деньги у таких людей, так сразу идет скупка ненужных цацек и складирование их дома. Молодое поколение, как я погляжу, более равнодушно ко всему этому. В домах молодых миллионеров абсолютно нечем поживиться, кроме пары макбуков. :nah:

Стены защищают от погодных ненастий. И газобетон, на мой взгляд, наиболее интересен и оптимален. Вообще, любые бетоны в принципе, а особенно смесь бетона с каким-нибудь популярным локальным ингредиентом. Арболит, геокар и т.п - но это в перспективе в будущем. Пока эти материалы используют как дополнительные. Вообще, хотелось бы таких технологий, чтобы взял участок, оценил состав почвы, заказал нужную геохимию и строить дом по технологии "дом из мешков с землей", но автоматизированно, разумеется. Подъезжает машина, с одной стороны забирает грунт, а с другой засыпает его в длинный носок и укладывает на поверхность. Грунт смешивается с геохимией и по свойствам равен бетону. Так, что-то я отвлекся :nah:

А утеплять газобетон, при правильной кладке, нет необходимости. Сам по себе материал обладает теплоизоляционными свойствами отличными. Конечно, все индивидуально и зависит от места жительства. Возможно, для Нового Уренгоя или Магадана надо утеплять. Надо считать энергоэффективность, теплопотери и т.п.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  

Генеральный спонсор

Партнеры