АРМАДА
Google не хочет удалять ссылки из мирового индекса
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 24, 2015 12:50 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google продолжает держать позиции в борьбе с европейскими регуляторами, которые требуют обеспечить "праву быть забытым" глобальный эффект. Поисковик не согласен с претензиями и продолжает устранять ссылки только из местной выдачи - в стране или регионе, где проживает автор претензии.

Дэвид Драммонд, главный юрист корпорации, подтвердил жесткую позицию Google, напомнив, что концепция самого права была разработана и применяется только в Европе, а значит, не выходит за её пределы. Местные регуляторы этим недовольны - по их мнению, никому не составит труда использовать google.com, чтобы найти спорный контент, даже проживая в Европе.

Право убрать ссылки на компрометирующие материалы из европейской выдачи Google было выдано гражданам ЕС в мае прошлого года. Сейчас, благодаря этим заявкам, из выдачи исчезло 740 тысяч ссылок:

Месяц назад регуляторы опубликовали список критериев, по которым поисковая система должна оценивать заявки.

Проблема коллизий законов разных стран в интернет-пространстве известна давно и существует с самого момента изобретения интернета. Тем не менее, до сегодняшнего дня она оставалась в тени, и только проблемы ЕС с Google сделали её центром внимания общественности.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры