АРМАДА
Билл Гейтс боится роботов и остальным советует
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 30, 2015 9:59 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Элон Маск и Стивен Хокинг не раз говорили о потенциальной опасности искусственного интеллекта в течение последних нескольких лет (Маск даже пожертвовал $ 10 млн. инициаторам проекта по более осторожному исследованию ИИ). Теперь к группе скептиков с громкими фамилиями присоединился и Билл Гейтс. Общаясь с пользователями соцсети Reddit, миллиардер дал понять, что он согласен с позицией Маска. Последний призывает очень осторожно подходить к разработке разумных машин. Гейтс написал следующее:

Я принадлежу к группе людей, которые обеспокоены искусственным интеллектом. Сначала машины будут делать для нас много разной работы, не являясь при этом супер-умными. Это принесет пользу, если мы все правильно организуем. Через несколько десятилетий после этого искусственный интеллект станет достаточно мощным, чтобы представлять собой проблему. Я согласен с Элоном Маском и некоторыми другими экспертами касательно данного вопроса и не понимаю, почему некоторые люди не обеспокоены вырисовывающейся проблемой.
Место для Вашей рекламы!

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 03, 2015 11:38 amОтветить с цитатой
Трудно поверить, что когда-нибудь искусственный интеллект "переплюнет" интеллект человеческий. Мне кажется, если человек создаёт и программирует робота, то он же в состоянии его и "распрограммировать". Или, как там у японцев, ученик превзошёл своего учителя? Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры