АРМАДА
Конкурент Apple Pay позволит платить, назвав инициалы
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 13, 2015 2:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
По данным The Information, мобильный платежный сервис Square собирается выпустить собственный планшет, чтобы отойти от использования iPad. Сейчас Square позволяет превратить планшеты Apple в платежные терминалы, что очень удобно для использования, например, в малом бизнесе. Но, по данным источника, Square опасается, что Apple может перекрыть в своих планшетах доступ к Square как к сервису-конкуренту своего Apple Pay. Именно поэтому Square решила подстраховаться и выпустить свое устройство.


Сообщается, что пока работа еще на ранней стадии и не ясно, когда появится финальный вариант планшета. О характеристиках тоже информации пока нет, известно лишь, что это модель под управлением ОС Android. По словам источника, трудности возникают не только с созданием самого устройства, но и с заменой им привычных пользователям iPad.

Также стало известно, что компания Google тестирует мобильный платежный сервис под названием Plaso, который позволит владельцам Android-смартфонов осуществлять платежи, например, в кафе или кофейнях. Подтвердить платеж можно будет, просто назвав свои инициалы кассиру. Об этом The Information рассказали сразу несколько источников. Оба этих решения - и от Square, и от Google - являются ответом сервису Apple Pay, запущенному прошлой осенью вместе со смартфонами iPhone 6.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры