АРМАДА
Видеосервис Одноклассников установил рекорд
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 25, 2015 1:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В 2014 году аудитория видеосервиса социальной сети Одноклассники (OK.RU) выросла в 5 раз, установив рекорд - 210 миллионов просмотров видео в сутки. На сегодняшний день это второй по популярности видеосервис в России.

Еще одним достижением OK.RU стало использование технологии адаптивного стриминга, что позволило автоматически выбирать качество видеоизображения в зависимости от пропускной способности интернет-канала. В результате старт просмотра кино, сериалов и роликов в веб-версии OK ускорился в 6 раз, а на мобильных платформах iOS и Android - до 12 раз.

Марина Краснова, руководитель видеосервиса OK.RU: «Мы добились отличных результатов в вебе, в дальнейшем же планируем смещать фокус в сторону мобильных платформ. По нашим внутренним данным, cуммарно в «большой» веб-версии, мобильной версии и приложениях насчитывается более 210 млн просмотров видео в сутки».

Напомним, что собственная видеоплатформа у социальной сети появилась летом 2013 года, а в декабре этого же года на ее базе был запущен собственный кинотеатр. Первой стартовала видеовитрина сервиса, где, в частности, появился раздел с самыми популярными роликами недели. Кроме того, люди смогли делиться собственными видео с друзьями и другими пользователями сети. Это решение позволило увеличить аудиторию видеосервиса на 40% только лишь за 2014 год.

Также, в феврале 2014 года Одноклассники представили своим пользователям новый мультимедийный сервис Magisto. Он позволяет пользователям превращать любительские фотографии и видео в короткометражные фильмы, качество обработки которых близко к профессиональному.

Поскольку аудитория ОК любит делиться эмоциями и впечатлениями, все это значительно повлияло на прирост суточной аудитории, сделав видео еще более привлекательным для просмотра.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры