АРМАДА
«Лаборатория Касперского» выпустила Kaspersky Security Syste
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 28, 2015 10:43 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
«Лаборатория Касперского» выпустила Kaspersky Security System для защиты критически важных IT-систем

«Лаборатория Касперского» объявила о выпуске специализированного решения Kaspersky Security System, созданного для обеспечения защиты различных вычислительных систем с повышенными требованиями к информационной безопасности: от ERP и электронного документооборота до интеллектуальных электросетей, систем управления объектами критической инфраструктуры и даже Интернета вещей.

Продукт Kaspersky Security System представлен в виде OEM-компонента, предназначенного для интеграции в программно-аппаратные продукты, и рассчитан на поставщиков программного и аппаратного обеспечения, а также системных интеграторов. Особенностью решения является возможность контролировать взаимодействие программных компонентов внутри информационной системы предприятия на основе предварительно описанных свойств безопасности и правил этого взаимодействия, а также фиксировать или блокировать отклонения, вызванные как внутренними ошибками, так и попытками несанкционированного доступа.



Первый проект внедрения модуля Kaspersky Security System был реализован в рамках интеграции с операционной системой реального времени PikeOS, производителем которой является компания SYSGO. В комбинации с PikeOS платформа «Лаборатории Касперского» обеспечивает надежность коммуникаций и соблюдение политик безопасности на уровне диспетчерского управления и сбора данных (SCADA), а также программируемых логических контроллеров (PLC). Kaspersky Security System допускает выполнение только заранее согласованных и разрешенных процессов, предотвращая таким образом проникновение вредоносных программ и негативные последствия вредоносной деятельности.

В пресс-службе «Лаборатории Касперского» подчеркивают, что Kaspersky Security System является одним из этапов этой работы, которая также предполагает выпуск защищенной операционной системы и ряда других компонентов для всех уровней промышленной автоматизации.

http://servernews.ru/910110
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры