АРМАДА
Иностранные компании могут к 1 апреля прекратить работу в РФ
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2015 3:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
С 1 апреля 2015 года все выданные до 1 января разрешения и свидетельства, на основании которых иностранные компании (в том числе торговые представительства, филиалы, и т.д.) ведут свою деятельность в нашей стране утратят свою силу, что лишит их права работать в России.

Такие тяжелые последствия поджидают тех «иностранцев», которые не смогут исполнить требования статьи 8 Федерального закона № 106-ФЗ от 05.05.2014 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившего в силу 1 января 2015 года.

Закон коснётся представительств и филиалов иностранных компаний, которые были аккредитованы до 1 января 2015 года и у которых срок действия аккредитации на работу в России не истечет до 1 апреля за исключением представительства иностранных кредитных организаций и иностранных юридических лиц, осуществляющих деятельность в области гражданской авиации.

Согласно закону, в срок до 1 апреля 2015 года филиалы, представительства иностранных юридических лиц обязаны представить сведения в Межрайонную инспекцию ФНС России № 47 по г. Москве для внесения себя в государственный реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц.

По словам Юлии Васильевой, юриста Юридической компания «Приоритет», процедура предоставления сведений сегодня состоит из двух этапов: сначала нужно заверить в Торгово-Промышленной Палате РФ численность иностранного персонала филиала или представительства иностранной компании, при этом сделать это нужно даже тем, у кого нет иностранных сотрудников в штате подразделения.

На сайте Торгово-Промышленной Палаты РФ указан срок рассмотрения поданных документов около 3 рабочих дней, но лучше не откладывать эту процедуру на последний день, так как на практике всё окажется не так просто, как на бумаге. Прием документов палата начала со 2-ого февраля и проводит его в будние дни строго с 9.00 до 12.30 часов в два окна и весьма неспешно.

После сдачи документов необходимо оплатить сбор в Торгово-промышленную палату строго со счета обращающегося филиала или представительства. Рассмотрение и заверение документов ТПП начнет только после получения оплаты. Что делать тем, кто еще не успел открыть в российском банке счет – в законе ничего не сказано.

После получения в ТТП заверения численности иностранных сотрудников компания, работающая в любом регионе России — на Сахалине, в Краснодарском крае или в центре Москвы — должна будет подать сведения в единственный уполномоченный государством орган — ИФНС России № 47 по г. Москве.

Сведения для внесения в реестр представляются по формам и в порядке, утвержденным приказом ФНС России от 26 декабря 2014 № ММВ-7-14/684@. По срокам – налоговики берут на рассмотрения документов 3 рабочих дня и ещё 5 рабочих дней понадобится на выдачу документа, подтверждающего внесение сведений в реестр.
Место для Вашей рекламы!

mr2me + + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2015 4:28 pmОтветить с цитатой
Автор этого текста писал текст на иностранном оборудовании :nah:

mr2me + + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 06, 2015 12:26 amОтветить с цитатой
АААА.чужие дети, получают зарплату от иностранных компаний, хотя по отчетам, эти люди при работе в наших компаниях должны ничего не получать.
запретить!!!!! нам похуй на чужих детей, молодежь.

Советская шваль, чеж денег то не даешь своим жителям, а сама на лексусе катаешься, мясо за 100$ кг жрешь?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры