АРМАДА
App Store в России в 2 с лишнем раза прибыльнее Google Play
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 06, 2015 2:41 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Мобильная операционная система Android продолжает увеличивать свою долю на мировом рынке и является лидером с большим отрывом в большинстве стран мира. Однако разработчики все еще выбирают iOS, доля которой даже близко не подходит к «зеленому роботу».

Как сообщила Hi-Tech.Mail.Ru аналитическая компания App Annie, специализирующаяся на анализе и оценке рынка мобильных приложений, по состоянию на 2014 год фирменный магазин приложений Apple App Store принес разработчикам на 120% больше доходов, чем Google Play Маркет. Однако количество загрузок в последнем значительно превосходит цифры App Store — за прошлый год пользователи Android в России совершили на 175% больше скачиваний, чем владельцы гаджетов с iOS.

При этом суммарное число загрузок в фирменных магазинах двух самых распространенных мобильных ОС за 2014 год составили на 45% больше, чем в позапрошлом году, а доходы разработчиков на российском рынке выросли на 55% за тот же период.

Для сравнения, во Франции ситуация не настолько разнящаяся — пользователи Google Play Маркета сгенерировали на 30% больше загрузок, однако владельцы iOS потратили на 80% больше, чем Android-пользователи. Что интересно, комбинированный рост доходов составил 55% при росте объемов загрузок только на 20%. Это говорит о том, что французы стали тратить заметно больше денег внутри приложений.


А вот положение, сложившееся в Германии, в скором времени может распространиться и на остальные рынки, если Android продолжит расти также активно — тут Google Play Маркет обогнал App Store не только по объемам, но и по прибыли. С другой стороны, отличные продажи iPhone в четвертом квартале 2014 года должны помочь компании вовлечь новых покупателей в свою экосистему, так что преимущество в вопросах заработка все еще может оставаться за App Store и в будущем, по крайней мере, ближайшем.

http://www.iksmedia.ru/news/5189836-App-Storev-Rossii-v-dva-s-linem-raz.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры