АРМАДА
Как органический поиск изменил правила бизнеса
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 12, 2015 1:05 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Органический поиск изменил способ потребителей обдумывать и совершать покупки, и маркетологи, которые поняли это, могут получить большую прибыль.

В течение многих десятилетий музыкальная индустрия процветала, продавая физические копии коллекций песен (компакт-диски, кассеты, пластинки и т. д.). Стремительное развитие интернета изменило ситуацию.

Возможность загружать цифровые mp3-файлы трансформировала музыкальную индустрию и проложила путь к массовому пользователю революционному изобретению – iTunes. Этот феномен навсегда изменил способ продажи музыки.

Аналогичным образом поиск в интернете трансформирует традиционные модели продаж. В то время как Google с огромной скоростью внедряет нововведения, многие торговые предприятия застряли в 1990-х годах, опираясь на устаревшие и неэффективные стратегии.

Стоит только задуматься о том, как изменилось поведение покупателей в последнее время. Если пользователь решил купить автомобиль, он больше не идёт в салон автодилера. На первом этапе человек проводит значительную часть времени в интернете, исследуя различные марки и модели автомобилей.
Google направляет пользователей

Поисковые системы стали неотъемлемой частью процесса покупки.

Вне зависимости о того, идёт ли речь о ресторане, где пользователь собирается пообедать, или о новом партнёре по бизнесу, встреча с которым предстоит человеку, – он использует Google, чтобы узнать больше. Информация, полученная из поиска напрямую влияет на дальнейшее восприятие действительности.

Компании, которые приняли и усвоили эту концепцию, могут получить огромную прибыль... И поэтому сегодня продавцам нужны новые правила.

Пользователи устали от холодных звонков, нежелательной почты и навязчивой рекламы в социальных медиа. В то же время, занятые продажами менеджеры не могут найти время, чтобы стать действительно полезными своей целевой аудитории, обучать и направлять её.

Старый способ распространения коммерческой информации и попытки «втиснуть» всех пользователей в «универсальный и подходящий всем размер» больше не работают.

Продуманный стратегический подход к продажам включает в себя:

Обмен информацией о продуктах и услугах.
Оказание помощи клиентам в принятии решения о покупке.
Управление обратной связью в социальных сетях.

Потребители хотят, чтобы все, что нужно, было всегда у них под рукой. Единственная задача интернет-маркетолога - предлагать своей аудитории то, что она ищет!

Невозможно продвигать продукты, только просвещая и информируя.
Не надо мешать пользователям принимать решения; вместо этого важно делиться знаниями.
Важно выстроить контакты в соответствии с графиком клиента, а не со своим.
Необходимо сосредоточиться на том, чего хотят покупатели, и в чем они нуждаются.
Наконец, нужно просто прекратить продавать, и продаж станет больше!

Контент становится звеном, связывающим бизнес с клиентами. Повествование задает тон их вовлечению. Блоги, социальные сети и видео-сайты информируют, развлекают и открывают новые перспективы перед клиентами.

Самые умные продавцы доставляют информацию к потребителям в формате официальных документов и отчётов, содержащих результаты исследований. Они также не переставая исследуют интернет в поисках полезного контента, которым можно поделиться со своей целевой аудиторией.

Не «Цикл продаж», а «Цикл покупок»

Сегодня интернет-маркетологи более всего заинтересованы в получении полного контроля над клиентами и поисковыми системами, которые направляют пользователей к представителям бизнеса.

Представители Google неоднократно заявляли, что стремятся предоставить пользователям самый лучший опыт. Местонахождение офиса или заведения, отзывы клиентов и посетителей – все это будет влиять на видимость ресурса в выдаче Google идеальному покупателю в момент, когда он готов сделать покупку.

Эти изменения больше всего затронули местные предприятия и магазины. Они нуждаются в сильной локальной мобильной стратегии поисковой оптимизации, чтобы выживать и процветать в этом дивном новом мире электронной коммерции.
Клиент имеет право...

В то время как многие лидеры бизнеса неохотно признают необходимость присутствия в интернете для эффективной конкуренции, большинство из них не имеет ни малейшего понятия о том, как все это работает. Неосведомленные и не желающие меняться, они принимают важные решения о будущем своей компании... Где неправильный выбор может быть равноценным самоубийству!

Зачем играть в русскую рулетку с будущим своего бизнеса. Особенно, когда уже существует универсальное решение, позволяющее быть первым? Это решение – контент, которым представители бизнеса делятся с потребителями. Люди хотят вести диалог со специалистами. Именно такие специалисты становятся для компании «отделом продаж». Интеллектуальный контент – мощный инструмент маркетинга. Это то, что круглый год генерирует новые продажи в режиме 24/7.

Представители бизнеса должны предпринять все усилия для того, чтобы такие специалисты были всегда на виду у потенциальных клиентов. Они должны делиться с аудиторией своими знаниями, помогать людям и становиться маркетинговым маяком, который вовлекает информированных покупателей в воронку продаж.

И это утверждение не является бесплодной теорией... Это на самом деле работает! Автор статьи еженедельно конвертирует новых и весьма перспективных клиентов, только делясь своими знаниями в интернете.

Стратегия – не крем, это торт!

Перспектива заполучить клиента может быть такой близкой... Однако усилия по привлечению могут быть напрасными, и всё может быть потеряно в одночасье, если не подготовиться заранее!

Проблема нередко зарождается задолго до того, как веб-сайт начинает жить. Подписываются сделки с веб-дизайнерами и создателями контента. Создаются мобильные приложения, пишутся крутые скрипты. Разрабатывается графика и видео. Перед запуском проекта каждый владелец бизнеса мечтает волшебным образом оказаться на первой странице поисковой выдачи Google. Однако чуда не происходит

К сожалению, приведённая выше стратегия не работает волшебным образом. Закрашивание трещин может улучшить вид здания, но это не избавит его от структурных дефектов под краской. Восстановление ресурса в результатах поисковой выдачи – более сложная и дорогостоящая работа, чем исключение возможности понижения позиций сайта на начальном этапе его продвижения.

Пока все возможные ошибки не будут выявлены и исправлены, бизнес будет развиваться слишком медленными темпами. Его владельцы попросту будут терять деньги и все больше отставать от конкурентов.
Органический поиск набирает популярность

Популярность и рост значимости для бизнеса органического поиска трудно отрицать. Согласно отчету Pew Internet & American Life’s Search Engine Use за 2012 год:

«В январе 2002 года 52% всех американцев использовали поисковые системы. В феврале 2012 года этот показатель вырос до 73%. В любой день в начале 2012 года более половины взрослых, имеющих доступ к интернету, использовали поисковую систему (59%). Это – в два раза больше, чем 30% интернет-пользователей, которые обращались к поисковым системам ежедневно в 2004 году. Частота обращения к поисковым системам резко возросла».

Почти все потенциальные клиенты бизнеса сегодня используют органический поиск, и его доля будет только расти в ближайшие годы. Для представителей бизнеса это означает лишь одно: сейчас настало время позиционировать себя так, чтобы воспользоваться этим трендом. Ваши действия должны быть профессиональными, стратегическими и значимыми – косметических изменений не достаточно.

Компании должны включать продвижение в органическом поиске в маркетинговую стратегию. Более того, важно сделать продвижение в органическом поиске центром привлечения клиентов. Подобно тому, как сердце доставляет кровь к каждой части человеческого тела, органический поиск будет приносить клиентов и деньги в каждую секцию бизнеса!

Мобильный поиск: новые рубежи

Мобильный поиск также явился причиной множества изменений в сфере маркетинга. Не случайно, когда автор статьи использует свой смартфон для поиска суши-бара, Google показывает результаты для Нидалена в Осло, где он постоянно проживает, а не для Бергена, к примеру, который расположен в другой части страны. Даже в Осло результаты поиска будут меняться в зависимости от передвижений пользователя. Google отслеживает местонахождение через GPS и показывает результаты в зависимости от степени близости заведения к фактической точке пребывания пользователя.

Уже давно не имеет значения, занимается ли компания исключительно онлайн-бизнесом или имеет традиционную торговую точку. Мобильный поиск с местными особенностями изменил игру, и органические результаты поиска никогда еще не оказывали столь сильного влияния на конечный выбор потребителя.

Речь больше не идет о 10 синих ссылках на странице. Владельцы бизнеса должны начать думать по-новому, чтобы получить преимущество в результатах выдачи. Только в этом случает фактические и потенциальные клиенты смогут с лёгкостью найти ресурс компании в интернете.

Такие вещи, как отношение к клиентам; то, насколько покупатели удовлетворены сервисом и др. – во многом влияют на качество отзывов о компании. Даже запах сигаретного дыма в ресторане, может негативно повлиять на отзывы клиентов, которые непременно появятся в интернете... И, в свою очередь, – на позиции сайта в поисковой выдаче.

Заключительные мысли

Потребители сделали органический поиск неотъемлемой частью своей жизни, в результате чего бизнес и экономика заметно трансформировались. Некоторые называют это революцией. Автор статьи склонен расценивать это как эволюцию рынка услуг.

В конечном счете, условия представителям бизнеса диктует не Google, а клиенты, которые очень сильно изменились. И если представители брендов не прислушаются к их желаниям, то их бизнес просто не выживет.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры