АРМАДА
Microsoft отказалась от браузера Internet Explorer
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 18, 2015 3:23 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В новой версии Windows 10 будет использоваться браузер с новым именем, в то время как от теряющего популярность бренда Internet Explorer корпорация Microsoft намерена отказаться. Об этом пишет The Verge со ссылкой на заявление главы маркетингового отдела Microsoft Криса Кампостеллы.

"Мы думаем над тем, чтобы использовать новое имя, новый бренд для браузера в Windows 10", - заявил он в ходе своего выступления на Microsoft Convergence.

Стоит отметить, что Internet Explorer присутствует в предрелизных сборках новой версии Windows, однако он необходим для обеспечения различных проблем совместимости. В частности, используется его движок для рендеринга веб-страниц и некоторые другие технологии, предназначенные для корректного отображения ряда устаревших веб-сайтов, уточняет The Verge.

Напомним, что в настоящее время инженеры Microsoft активно работают над новым браузером, который носит кодовое имя Project Spartan. Не исключено, что название Spartan получит браузер по умолчанию в Windows 10, однако веб-обозреватель может появиться и под другим именем.

В настоящее время доля Internet Explorer на рынке браузеров составляет 58 процентов, и этот показатель снижается.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры