АРМАДА
Лаборатория Касперского сотрудничает со спецслужбами?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 24, 2015 3:36 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Одна из самых успешных российских IT-компаний, работающая в международном масштабе - «Лаборатория Касперского», крупный производитель программного обеспечения в области информационной безопасности. При этом глобальный рынок является местом, в рамках которого считаются приемлемыми самые разные методы конкурентной борьбы.

В частности, одним из распространенных, пусть и не одобряемых способов конкуренции является так называемый «черный пиар» - распространение в прессе слухов, порочащих репутацию оппонента. «Лаборатория Касперского» столкнулась с масштабной кампанией в СМИ, цель которой очевидно состоит в попытках ухудшить её имидж.
Лаборатория Касперского сотрудничает со спецслужбами?

Информационное агентство Bloomberg обнародовало материал, из которого следует, что «Лаборатория Касперского» тесно сотрудничает с российскими спецслужбами. На публикацию, которая состоялась 19 марта текущего года, практически моментально отреагировала пресс-служба российской компании, распространившая ответное заявление.

Представители «Лаборатории Касперского» утверждают, что информация, опубликованная изданием Bloomberg, не имеет ничего общего с действительностью, так как базируется на недостоверных фактах и притянутых за уши выводах.

Как следует из сообщения пресс-службы «Лаборатории Касперского», компания противостоит всем аспектам сетевой преступности, независимо от их происхождения, целей и задач.

Все действия злоумышленников, компьютерные атаки и вредоносное программное обеспечение воспринимается сотрудниками подразделений «Лаборатории Касперского» одинаково - как угроза информационной безопасности.

В материале Bloomberg говорится, что в «Лаборатории Касперского» вот уже три года высшие посты занимают выходцы из российских спецслужб и правоохранительных органов, которые заменили прежний менеджмент.

Они якобы пользуются информацией об четырехстах миллионах клиентов компании в официально не декларируемых целях.

Евгений Касперский, основатель и действующий глава компании, названной в его честь и ставшей одним из мировых лидеров в вопросах компьютерной безопасности, заявил, что две трети опубликованной Bloomberg информации не соответствуют действительности, а еще треть взята из открытых источников и с официального сайта компании.
Место для Вашей рекламы!

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 26, 2015 7:48 amОтветить с цитатой
Пресс-служба «Лаборатории Касперского» выступила с официальным опровержением материала Bloomberg о том, что компания якобы сотрудничает с российскими спецслужбами.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры