АРМАДА
YouTube запустит конкурента Twitch в 2015 году
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 25, 2015 3:01 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
По данным The Daily Dot, компания YouTube намерена перезапустить собственный видеостриминговый сервис, который станет прямым конкурентом принадлежащей компании Amazon платформе Twitch. Точная дата запуска пока остается неизвестной, однако предполагается, что анонс состоится в июне в рамках Electronic Entertainment Expo (E3) в Лос-Анджелесе.

Стриминговый сервис YouTube Live будет ориентирован, в первую очередь, на геймеров, ведущих трансляцию игровых сессий онлайн. Утверждается, что Google уже наняла около 50 специалистов, которые и занимаются реализацией проекта.

Принадлежащий Google видеохостинг давно применяется для прямых трансляций различных мероприятий, однако среди киберспортсменов и энтузиастов он особой популярности не имеет. Что именно Google предпримет для повышения привлекательности YouTube как стримингового сервиса, неизвестно: компания официально не подтвердила поступившую информацию.

Напомним, в мае 2014 года появились данные о желании YouTube приобрести Twitch за миллиард долларов. Слухи ходили еще некоторое время, однако в августе того же года сервис был куплен американской Amazon, которой Twitch обошелся в $970 млн.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры