АРМАДА
Google признали самым привлекательным работодателем
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 30, 2015 12:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google по-прежнему возглавляет топ-100 самых привлекательных компаний-работодателей для выпускников ВУЗов по компьютерным специальностям в США.

Компания Universum Global, предлагающая консалтинговые услуги по управлению талантами, опросила 3200 студентов-старшекурсников IT-специальностей из 275 университетов и выявила, что первую позицию в рейтинге лучших работодателей занимает Google. За ним следуют Microsoft, Apple, Amazon и Facebook.

Более молодые компании, такие как стартапы Uber или Airbnb не вошли в исследование, поскольку они ещё не набирают выпускников в больших количествах. Universum Global разрешила респондентам вписать фирмы, не внесённые в опросник. По словам представителей компании, на базе этой информации будут определены новые работодатели, которые будут включены в будущие исследования.

Google занимает первое место в рейтинге лучших работодателей с тех пор, как Universum Global начала отслеживать эти данные в 2008 году. Большая часть выпускников компьютерных специальностей ассоциируют интернет-компанию с «творческой и динамической рабочей средой», говориться в отчёте. Популярность Google на подъёме: чуть более 50% студентов выбрали его в этом году, немного больше чем в прошлом.

В то время как в рейтинге лидируют софтверные компании, в течение последнего года также улучшили свои позиции некоторые авиалинии, такие как Delta Air Lines и American Airlines Group, и ритейлеры (Amazon и Starbucks).

Полный список топ-100 самых привлекательных компаний-рекламодателей в США можно посмотреть здесь.

По мере роста рынка, всё больше работодателей посещают студенческие кампусы и достигают студентов виртуально. Выпускники компьютерных специальностей сейчас рассматривают в среднем 34,4 работодателя. В 2012 году – 26,4.

Кроме того, все студенты чувствуют меньшее давление, связанное с необходимостью принять предложение о работе в спешке. Они уверены, что у них есть выбор, отмечают аналитики Universum Global.

В начале рекрутингового сезона предложения банков, консалтинговых и аудиторских компаний более вероятно будут встречены ответом «Возможно», поскольку студенты ожидают предложений от компаний в сфере FMCG, ритейла или технологий.

Напомним, что в марте прошлого года по результатам 4-го ежегодного Рейтинга работодателей России от HeadHunter лучшей в 2013 году также была признана компания Google.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры