АРМАДА
Интернет внутри Фейсбука
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 18, 2015 2:01 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ни для кого не секрет, что предельная цель Facebook — сделать так, чтобы пользователи из него никогда не выходили, создать отдельный самодостаточный интернет внутри социальной сети.

На этой неделе Facebook предпринял целых два важных шага в этом направлении. Во-первых, в мобильном приложении появилась функция под названием «Добавить ссылку» с удобным внутренним поиском по самым популярным ссылкам других пользователей. Эту мелочь уже успели наречь «ночным кошмаром Google», потому что она потенциально может лишить поисковик миллионов запросов: поиск работает исключительно внутри соцсети.

Во-вторых, 13 мая Facebook запустил так называемые Instant Articles. Марк Цукерберг не раз заявлял о своём намерении превратить соцсеть в главный источник потребления новостей, и новая функция стала серьёзным шагом в этом направлении. Ранее на то, чтобы загрузить статью из приложения у пользователя уходило около 8 секунд, что быстро отбивало у них желание часто кликать по ссылкам.

Решение проблемы оказалось изящным: Facebook начал заливать материалы крупнейших СМИ вроде BuzzFeed и The New York Times к себе на сервера, сократив время загрузки в 10 раз. Сами издания при этом получают всё ту же прибыль от рекламы, поэтому для них ничего принципиально не меняется.

Пресса уже называет эту функцию будущим медиа, не исключая, что целые СМИ смогут существовать исключительно внутри Фейсбука. Как наш «Лентач», но в куда больших масштабах.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры