АРМАДА
Гугл представил новую операционку для «Интернета вещей»
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2015 1:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Специалисты Google разработали программное обеспечение, которое сможет управлять маломощными устройствами и даст им возможность связываться с другими подключенными к интернету устройствами, расположенными поблизости. Новую ОС под кодовым названием «Brillo» компания намерена презентовать на конференции для разработчиков I/O 2015, которая состоится на следующей неделе.

По данным The Information, операционная система сможет использоваться на всех видах подключенных устройств, включая «умную» бытовую технику, носимые устройства и другие.

Пока неясно, как программное обеспечение будет выглядеть на момент запуска. По информации издания, изначально это будет скорее «голое железо», чем полноценная операционная система с приложениями и сервисами. ПО разработано для устройств с оперативной памятью 32 МБ или 64 МБ.

В целом, непонятно, как вообще будет выглядеть ОС для «Интернета вещей», хотя многие компании занимаются разработками в этой области.

Microsoft выпустил версию Windows 10 под названием Windows 10 IoT Core, предназначенную для работы на банкоматах, ультразвуковых машинах и носимых устройствах.

На днях Huawei объявил о запуске ОС размером 10 килобайт, предназначенной для гаджетов «Интернета вещей».

Samsung недавно анонсировал серию чипов, также разработанных для устройств «Интернета вещей».

Всё это говорит о том, что хотя «Интернет вещей» – всё ещё довольно туманная концепция, ведущие технологические компании уже стремительно двигаются в этом направлении. Причина проста: подключение предметов быта к интернету, предположительно, будет масштабным, – и все хотят быть первыми в этой области.

Напомним, что в октябре 2014 года Google анонсировал запуск проекта «Physical Web» – свое видение «Интернета вещей».
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры