АРМАДА
Аморальность борьбы с кинопиратством в России
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2015 2:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Создатель киноверсии «Ночного дозора» рассказал о вредности борьбы с пиратством в российской киноиндустрии и посетовал на кризис.



Режиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор», «Особо опасен») в ходе Петербургского международного экономического форума высказал мнение о том, что в России борьба с кинопиратством является аморальным занятием.

Не думаю, что пираты отнимают много средств у киноиндустрии. Тот, кто смотрит пиратские фильмы, как правило, не ходит в кино. Это просто другой тип просмотра. И пока в России треть населения не имеет возможности пойти в кино, неприлично бороться с пиратством. Это плохо, вредно и просто аморально. 50 миллионов человек смотрят по телевизору рекламу о премьере фильма, но у них рядом нет кинотеатра, чтобы его посмотреть. Поэтому я думаю, что не с того конца мы решаем проблему.

Режиссёр отметил также, что кинематографический бизнес становится менее привлекательным из-за кризиса, мешающего ему развиваться.

Фильмы мы выпускаем, они собирают зрителей, но возможностей быстро развиваться меньше. Люди раньше ходили в кино три раза в месяц, а теперь ходят один, хотя билет примерно столько же стоит, сколько стоил.

В августе 2013 года в России вступил в силу антипиратский закон, благодаря которому у обладателей прав на видеоконтент появилась возможность в досудебном порядке получать постановления о блокировке подозреваемых ими в пиратстве ресурсов. В мае 2015 года действие закона было также распространено на тексты, музыку и программное обеспечение.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры