АРМАДА
Россияне считают интернет вредным
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 24, 2015 12:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос о том, как россияне оценивают влияние Всемирной паутины на жизнь людей, какие социальные сети пользуются наибольшей популярностью, и для чего используют интернет на смартфонах. Каждый четвертый российский интернет-пользователь видят в Глобальной сети одни недостатки.

Согласно данным опроса, 25% россиян видят во Всемирной сети больше недостатков, чем достоинств. Интернет, по их мнению, может наносить вред здоровью и психике людей, особенно юным пользователям. При этом каждый десятый (10%) полагает, что интернет не оказывает сколь-либо значимого воздействия на нашу жизнь.

Однако большинство пользователей в целом считают Всемирную паутину скорее полезным, нежели вредным изобретением. Так, 60% опрошенных, выходящих в интернет, положительно оценивают ее влияние на людей, отмечая такие ее свойства, как большое количество информации и возможности общения. Данной позиции чаще придерживаются москвичи и петербуржцы (84%), 18-24-летние (66%), материально обеспеченные (69%).

Самыми популярными социальными сетями у россиян стали "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Мой мир". В двух первых оказались зарегистрированы 55% и 54% опрошенных соответственно. Аккаунты на Facebook есть у 16%. Фото в Instagram выкладывают и просматривают 8%, а сообщения в Twitter пишут и читают 7%. Только 15% респондентов, выходящих в интернет, не посещают сайты соцсетей.

"ВКонтакте" является и самым посещаемым мобильным приложением – на него заходит почти каждый пятый владелец смартфона (18%). Сайт "Одноклассники" с данных устройств просматривают 6% опрошенных, прочие социальные сети – еще 6%. "Поисковиками" пользуются 17%. Каждый десятый общается по Viber (10%) или WhatsApp (9% ). Письма по электронной почте оправляют 5%. По 3% пользуются Instagram и Skype. Другие заходят на игровые порталы (3% ), смотрят прогнозы погоды (2% ).

Опросы ВЦИОМ были проведены 21 и 22 марта, а также 6 и 7 июня. В каждом приняли участие 1,6 тысяч жителей 130 населенных пунктов в 46 регионов России. При этом, как уверяют специалисты ВЦИОМ, статистическая погрешность не превышает 3,5%.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры