АРМАДА
Дорвеи 2021, серьезно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Июл 06, 2015 7:27 pm Start Post: Дорвеи 2021, серьезно? 

blogmatic
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 28, 2021 6:54 pmОтветить с цитатой
вот про лень верно сказано
просто все привыкли - что доргены это почти кнопка бабло, но по факту так было только в 08-10 годах наверное
а потом это тоже стало трудом )

TREVERS
V.I.P.
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 30, 2021 3:39 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

Yabuti
V.I.P.
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 30, 2021 4:40 pmОтветить с цитатой
blogmatic, :thup:
Сейчас, я так понимаю, вообще таких "халявных" тем, как еще 8-10 лет назад, уже нет. Чтобы вложил 3 рубля, что-то сделал, и на выходе 100 баксов в день начинает приходить чистой прибыли почти без затрат ))
Золотые были времена )) А в нулевых - еще лучше было (только я их не застал, еще учился и был вообще щеглом) )

TREVERS, картинка -ад для перфекциониста :nah:
Все так и есть, никто не будет напрягаться, если работает. Прям по пословице: "Работает? Не трожь!" ))

Кстати, вот сейчас нейросетки изучаю - там прям идеальный вариант для тех, кто не хочет сильно вникать в тему, писать что-то очень сложное. Задал нейросети "кнут" и "пряник", дал выборку учиться, а она, за миллионы итераций, например, научится писать человекочитаемые тексты. Удобно :thup:
Копаю в этом направлении, потом доргенчик себе напишу, что будет контент производить, автоматизирую, пусть пашет, а я только статы рефрешить буду и ничего больше )))
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: [email protected] и ICQ: 750000

John Doe
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 30, 2021 4:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Задал нейросети "кнут" и "пряник", дал выборку учиться, а она, за миллионы итераций, например, научится писать человекочитаемые тексты. Удобно

Удобно то оно удобно, только что-то пока никто так и не добрался до вменяемых текстов, по крайней мере на русском языке
а в дорвейстрое как раз бы очень пригодилось )

Yabuti
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 30, 2021 6:27 pmОтветить с цитатой
John Doe, не, только не русский язык, он очень сложный (почти как китайский). Все эти смысловые оттенки, исключения в суффиксах, окончаниях и кратких формах, слишком сложно.
Проще на английском, да и перспективнее (страны Tier-1) :thup:
Для доров сойдет. Как начал тему изучать, глаз сразу начал "цеплять" то, что другие ребята уже используют подобные наработки из мира AI (те же решатели капч, там 100% активно используются нейронки).
Мне больше всего нравится то, что не надо быть экспертом и досконально разбираться в теме (например, генерации текстов, лингвистике, фармацевтике и т.д.). Просто создаем "цифровой организм" - нейросетку подходящей архитектуры, "скарливаем" ей подготовленную большую базу для обучения, еще одну, более мелкую, базу для тестов, и запускаем ее учиться.
Пара недель работы на каких-нибудь мощных видеокартах - и она научится, будет шпарить контентом как заправский писатель ))
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: [email protected] и ICQ: 750000

TREVERS
V.I.P.
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 07, 2021 10:35 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

Leonizz
Гуру
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 08, 2021 9:05 pmОтветить с цитатой
Yabuti, так русский то язык не такой сложный на самом деле
всем эти суф и т.п. обучается ии легко
посмотри на ту же алису
как то ведь ее научили вменяемо общаться )

Цитата:

да и ценник был драконовский, как обычно от 300у.е.

ну для дорвейстроя может и вменяемый кстати

Marikanec
Профессионал
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 08, 2021 9:49 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Пара недель работы на каких-нибудь мощных видеокартах - и она научится, будет шпарить контентом как заправский писатель ))

с такими ценами на видеокарты - пару недель вылетят в копеечку r5
я новичок, но быстро учусь

Polaris
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 12, 2021 8:20 pmОтветить с цитатой
Marikanec, угу
и шансов что цены попустит - почти нет, к сожалению Sad

Yabuti
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 13, 2021 6:20 amОтветить с цитатой
Не надо покупать видеокарты, для обучения одной нейросетки выгоднее арендовать просто "процессорное время" у того же Амазона.
(хочу составить сводную таблицу для себя по стоимости GPU hour/$ и TPU hour/$ и сравнимых мощностях, но все как-то руки не доходят)
На покупке видеокарт сейчас просто просто разориться :mrrgreen:
А работать в продашене сетка может и на самом обычном и недорогом i3 или простой видяхе, ей это некритично (тем более, что она будет не для других, а только для себя, а там ее быстродействие не очень важно, главное - качественный результат, хорошая текстовка).

Leonizz, Drinks or Beer
Но английский гораздо проще, он вообще как "конструктор ЛЕГО", одни "кирпичики" почти без изменений форм слов. Т.е. задача многократно облегчается (ну и прибыльность от бурж-сегмента во много раз выше, чем от ру, т.к. там население более платежеспособное, цена на клик, продажу, переход значительно выше).

Adler
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 13, 2021 9:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:

выгоднее арендовать просто "процессорное время" у того же Амазона

а сейчас там все еще можно виртуалку привязать и арендовать время "авансом" а потом они не смогут списать с виртуалки нифига? )
раньше прокатывало r5

Yabuti
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 14, 2021 1:48 amОтветить с цитатой
Adler, не знаю про такую схему.
Амазон бесплатно один инстанс на год дает (но нужны перс.данные и номер карты), простой, но и на том спасибо )) (но для обучения нейросетей не хватит его, придется брать что помощнее и с хорошими GPU).
У них не так дорого мощности арендовать, все удобно развертывается, быстро, мне нравится AWS :thup:

John Doe
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 14, 2021 9:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:

У них не так дорого мощности арендовать, все удобно развертывается, быстро, мне нравится AWS

а под что еще мощности можно у них брать?
Под какой нибудь BAS пойдет?

Irbis
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 17, 2021 9:39 pmОтветить с цитатой
John Doe, так а под что тебе надо?
как под файло, так и под всякие веб проекты - под что угодно

Yabuti
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 18, 2021 9:58 amОтветить с цитатой
John Doe, любые возможные варианты. Вообще что угодно - от хостинга сайта до какого-нибудь видеорендеринга на монстре с 32 гигами видеопамяти и 128 гигами ОЗУ (ну, может слегка приврал, я только под сайты, веб-приложения, ботов использовал, а сейчас еще под нейросети буду изучать, как у них что устроено и какие возможности).
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА

Перейти:  

Генеральный спонсор

Партнеры