АРМАДА
Новый логотип Facebook: найдите 5 отличий
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 07, 2015 12:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook впервые за последнее десятилетие изменила внешний вид своего логотипа, и теперь его "полная" версия выглядит "стройней" и легче. В корпорации Марка Цукерберга нововведение объяснили желанием продемонстрировать свою дружелюбность и доступность.



Новый логотип разработали в студии Эрика Олсена, создавшего шрифт Klavika, которым был набран "старый" логотип социальной сети.

"Логотип Facebook был разработан в 2005 году, когда компания только начала развиваться, поэтому мы хотели, чтобы нас воспринимали всерьез. Теперь, когда мы укрепили свои позиции, было принято решение модернизировать логотип, чтобы сделать его более дружественным и открытым. При этом мы прислушались к множеству мнений и в итоге пришли к выводу, что необходимо только обновление логотипа, а не полный редизайн. Мы сотрудничали с Эриком Олсеном, чей шрифт Klavika был использован в оригинальной версии логотипа, и разработали новый пользовательский шрифт, который в полной мере отражает наше видение того, кто мы и куда мы движемся", - отметили в корпорации.

Таким образом, компания Facebook изменила только "длинный" логотип своей соцсети, где слово написано полностью. А внешний вид буквы "F", размещенной в верхнем левом углу главной страницы, остался неизменным.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры