АРМАДА
«Linux — это раковая опухоль».
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2015 2:05 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Долгое время отношение Microsoft к Linux было неизменным и хорошо передавалось фразой г-на Болмера: «Linux — это раковая опухоль».



Лет через 10 в Microsoft поняли, что угнаться за Linux им не по силам и решили притвориться большими друзьями Open Source. Компания стала помогать развивать ядро Linux, открыла собственный репозиторий свободного софта, раскрыла код нескольких своих важных продуктов. В среде линуксоидов начались ожесточенные споры: друг ли нам теперь Microsoft?

На днях журналисты из издания Tech Times выяснили один интересный факт, который поставит точку в этом споре. Как оказалось, этот «большой друг свободного софта» продолжает тайно шантажировать производителей устройств на базе Android, вымогая деньги за обещание не преследовать компанию в суде из-за неких нарушений патентов. Речь идет о том, что Android основан на Linux, а Linux, по мнению Microsoft, нарушает значительное количество патентов Microsoft. При этом номера патентов не разглашаются.

Журналисты из Tech Times выяснили, что совсем недавно Microsoft удалось обработать еще одного клиента — компанию Kyocera. Фирма занимается производством смартфонов на базе Android. Юристы Microsoft запугали руководство Kyocera судебными разбирательствами и вынудили подписать некое соглашение «Technology Sharing Agreement». Теперь Kyocera продолжит заниматься тем, чем занималась, но станет еще платить дань Microsoft на регулярной основе.

Самое интересное в этой истории то, что Microsoft удалось заставить Kyocera замолчать. Жертве нельзя называть ни размер оброка, ни номера как бы нарушенных патентов. И уж тем более, сама компания Microsoft не собирается давать никаких комментариев на этот счет — «details of the agreement are confidential». Такие вот друзья свободного софта.
Место для Вашей рекламы!

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2015 2:06 pmОтветить с цитатой
Мелкофсофт продукты - раковая опухоль и её метастазы на теле персоналок и их пользователей.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры