АРМАДА
Facebook сообщает властям, когда вы в личных сообщениях...
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 11, 2015 10:37 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Facebook сообщает властям, когда вы в личных сообщениях ведёте речь о преступной деятельности

У Facebook появилось новое малоизвестное программное обеспечение, отслеживающее вашу переписку в чате в целях предотвращения преступной деятельности. Программа предупреждает работника компании, за которым остаётся принятие решения, стоит ли уведомлять правоохранительные органы или нет.

facebook-police

Согласно заявлению заместителя генерального директора по безопасности Facebook Джо Салливана, программа будет наблюдать за отдельными людьми, имеющими «свободные» отношения в социальных сетях.

Новая программа Facebook фокусируется на переписке между участниками, которые имеют свободные отношения в социальной сети. Например, если два пользователя не являются друзьями, только недавно стали друзьями, не имеют общих друзей, очень мало общаются друг с другом, имеют большую разницу в возрасте и/или проживают далеко друг от друга, то им уделяется особое внимание.

Сканирующая программа ищет определенные фразы, ранее взятые из переписки преступников, в том числе сексуальных маньяков. Материалы и результаты анализа передаются сотруднику Facebook, который, изучив связи, принимает окончательное решение, следует ли сообщить властям.



«Мы никогда не хотели допустить такой ситуации, в которой нашим сотрудникам пришлось бы читать личные сообщения, поэтому очень важно, что мы используем технологию, имеющую очень низкий показатель ошибочных выявлений», — сказал Салливан.

Программа помогает собирать информацию о возможных подозреваемых в убийстве. Только по последнему судебному запросу сотрудниками Facebook были собраны и переданы местным властям 62 страницы фотографий, переписки и сообщений.

Facebook, скорее всего, хочет сохранить в тайне применение этого программного обеспечения, пока большинство людей не задумываются, что кто-то просматривает их личные сообщения и фотографии в поисках признаков преступной деятельности. К тому же, как далеко готовы зайти разработчики этой системы, и будут ли они скоро преследовать мелкие преступления или даже всего лишь преступные мысли?

http://gearmix.ru/archives/21368
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры