АРМАДА
Инструкция на случай блокировки ресурса
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 25, 2015 1:47 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Онлайн-энциклопедия «Википедия» опубликовала инструкцию для получения доступа к ресурсу в случае, если доступ к нему будет заблокирован «властями какой-либо страны или отдельными интернет-провайдерами».

В инструкции отмечается, что в случае блокировки сайта доступ ко всем языковым разделам сохранится везде, кроме территорий, где он заблокирован. Для чтения любой языковой версии онлайн-энциклопедии пользователям предлагается «законно, согласно лицензии» полностью скачать все содержимое сайта для личного пользования или создать копию (зеркало) «Википедии».

Роскомнадзор постановил заблокировать страницу «Википедии», содержащую информацию о приготовлении наркотического вещества. Речь идет о материале под названием «Чарас», адрес страницы уже направлен для блокировки провайдерам. Однако, как ранее сообщили РБК представители «Ростелекома» и МТС, никаких поручений от Роскомнадзора они пока не получили.

Несмотря на то что речь идет всего лишь об одной статье, в случае ее блокировки будет закрыт доступ ко всему сайту: «Википедия» использует протокол HTTPS, который не позволяет блокировать отдельные страницы.

Как рассказал директор некоммерческого партнерства «Викимедиа РУ» Владиимр Медейко, «Википедия» намерена обжаловать решение Роскомнадзора о блокировке одной из страниц сайта.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры