АРМАДА
Гугл грозит вебмастерам пессимизацией за рекламу приложений
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2015 12:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
При поиске информации с помощью мобильных устройств приходится мириться с несколькими проблемами. Одна из самых раздражающих сводится к назойливой рекламе фирменных приложений тех или иных сайтов, на которые пользователи попадают из выдачи поисковика. Судя по всему, баннеры на весь экран с призывом установить приложение раздражают и разработчиков Google, которые пообещали наказывать пессимизацией за размещение подобной рекламы.



Пессимизация мобильных версий сайтов с полноэкранной рекламой фирменных приложений в мобильной же выдаче поисковика Google начнется 1 ноября 2015 года. Представители Корпорации добра советуют вебмастерам как можно скорее оптимизировать свои сайты советующим образом, чтобы избежать санкций.

Справедливости ради следует отметить, что этот шаг поискового гиганта продиктован не только альтруистскими соображениями. Несмотря на раздражающий характер вышеописанной рекламы, многие пользователи следуют по баннерным ссылкам, скачивают и устанавливают рекламируемый софт, а затем вместо сёрфинга в мобильном интернете используют для получения нужной информации скачанные приложения. Как следствие, из-за миграции пользователей из поисковиков в приложения Google теряет возможности для заработка.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры