АРМАДА
6 лет тюрьмы за установку пиратской копии Windows
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 01, 2015 2:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ущерб компании «Майкрософт» и «Аутодеск Инкорпорейтед» составил свыше 1,3 млн рублей

Первый заместитель прокурора Калужской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 39-летнего жителя города Калуги. Он обвиняется в совершении незаконного использования объектов авторского права, приобретении и хранении контрафактных экземпляров произведения в целях сбыта, совершенного в особо крупном размере (п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ).

Следствием установлено, что мужчина, в нарушение авторских прав, не заключив соответствующего договора на использование программных продуктов, скачал в сети «Интернет» компьютерные программы «Microsoft Windows 7 Ultimate» и «Microsoft Office 2007 Enterprise», являющиеся объектами авторского права корпорации «Майкрософт», а также программу «Autodesk AutoCAD 2010», являющуюся объектом авторских прав компании «Аутодеск Инкорпорейтед».

Будучи не работающим, не имея постоянного источника получения дохода, с целью реализации указанных программ, он распространил в сети «Интернет» объявление об установке данных программ за вознаграждение.

В июне текущего года злоумышленник, заранее договорившись об установлении скаченных в сети «Интернет» программных продуктов, пришел в офис, расположенный на улице Болотникова города Калуги и установил за 4,5 тысячи рублей нелицензионные программы на четырех компьютерах сотрудников фирмы.

Ущерб корпорации «Майкрософт» и компании «Аутодеск Инкорпорейтед» от действий обвиняемого составил свыше 1,3 млн рублей.

Уголовное дело расследовано Следственным управлением УМВД России по Калужской области.

Санкция пункта «в» части 3 статьи 146 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Место для Вашей рекламы!

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 02, 2015 1:27 pmОтветить с цитатой
86% пользователей Рунета не готовы отказаться от пиратского контента :baaa:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры