АРМАДА
Европа может занять юристов Google на долгие годы
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 28, 2015 2:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Маргрет Вестагер, комиссар Евросоюза по конкуренции, предупредила Google о грядущих судебных разбирательствах с антимонопольными органами. На урегулирования конфликтов у компании могут уйти годы, считает она.



Сейчас в ЕС уже идет процесс, где Google обвиняют в злоупотребление своей доминирующей позиции на рынке поиска товаров. Компания не согласна с обвинениями и продолжает оспаривать решения.

Вестагер добавила, что в скором времени чиновники обратят внимание также на карты Google и поиск туристических маршрутов. Интересно, что все договоренности, которые уже достигли истцы в спорах о Google Shopping и поиске товаров, могут быть проигнорированы в новых разбирательствах.

Грэг Стерлинг, редактор Marketing Land, считает, что Google пора обратиться в Суд ЕС в Люксембурге, который является аналогом Верховного суда. В случае разрешения спора в пользу поисковика иски чиновников по любым другим сервисам компании будут признаны неактуальными.

Сейчас в ЕС также ведется расследование работы Google с производителями устройства. В частности, исследуются контракты на предмет нарушений антимонопольного законодательства. Скорее всего, по итогам дела компании придется отменить некоторые условия договоров, вроде необходимости предустановки сервисов Google для получения доступа к Google Play.

Напомним, что в октябре этого года ФАС России также выдвинула обвинения Google в монополизации рынка Android-устройств. Ведомство дало компании срок до 18 ноября, за который Google должна устранить нарушения и убрать из договоров с производителями антиконкурентные условия. Речь идет о запрете предустанавливать любые сервисы, аналоги которых имеются в экосистеме Google, даже на ограниченную серию устройств.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры