АРМАДА
Киберпреступники начали внедрять вредоносное ПО в видео
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 16, 2015 2:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Развитие киберпреступности в последнее время поражает с каждым разом, ведь мошенники научились внедрять вредоносное программное обеспечение даже в видеоролики. Подобные явления стали возможны благодаря плагинам, служащим для обработки видеороликов. Мошенниками, практически с нуля, переписывается код программы, а вслед за этим вводятся теги, которые тщательно маскируют вирусную составляющую.



В современное время, стоимость рекламы на отображаемых на популярных сайтах рекламы постепенно падает, в результате чего хакеры не испытывают большой проблемы со взломом данных. Ряд ресурсов подвергшийся атакам пополнили наиболее популярные порталы. Работает это следующим образом: на ваш девайс приходит якобы официальное уведомление с просьбой обновления до более новой версии, а если оная устанавливается, то на гаджет вешают бэдкор.

Один из таких вирусов накануне был запущен на сайте с одним из самых высоких уровней трафика в мире (название, в целях конфиденциальности, не разглашается). После этого происходил взлом устройств в течении 12 часов к ряду.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры