АРМАДА
В Госдуме просят ФСБ ограничить доступ к Telegram
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 16, 2015 2:43 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В Госдуме просят ФСБ проверить информацию о том, что мессенджер Telegram используется террористами из "Исламского государства". И в случае подтверждения информации ограничить доступ к приложению россиян.

С таким обращением к главе ФСБ Александру Бортникову выступил первый замглавы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев (СР).

"По сообщениям, неоднократно появляющимся в российских СМИ, мессенджер Telegram активно используется в целях пропаганды террористами из "Исламского государства", - говорится в обращении. По информации, приведенной депутатом, через Telegram распространяются текстовые, фото и видео-материалы экстремистского содержания.

"Можно предположить, что там же происходит процесс вербовки граждан России в ряды "ИГ", - считает он. Депутат, кроме того, приводит данные информагентств о том, что Telegram был использован террористами для координации своих действий во время терактов в Париже 13 ноября. "Вся пересылаемая в мессенджере информация автоматически защищена и сообщения проходят несколько уровней шифрования", что создает условия для такого использования, указывает Агеев. Он просит ФСБ проверить данную информацию и в случае подтверждения ограничить доступ к приложению россиян.

Я не думаю, что данная мера ударит по свободе слова или нарушит иные права и свободы граждан", - полагает парламентарий. Дело в том, что альтернатива есть: в России действует много социальных сетей, мессенджеров и интернет-сервисов, соблюдающих российское законодательство в сфере противодействия экстремизму.
Место для Вашей рекламы!

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 17, 2015 12:35 pmОтветить с цитатой
В ответ Павел Дуров предлагает запретить слова :nah:

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 18, 2015 2:08 pmОтветить с цитатой
А я читал, что террористы в Париже могли общаться через PlayStation 4
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры