АРМАДА
10 советов, продлевающих «жизнь» ноутбуку
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 23, 2015 9:17 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Как и каждая из революционных новинок, вначале ноутбуки были достаточно дорогими.Сейчас их цены снизились, но ноутбуки — по-прежнему недешевое приобретение. Поломка или необходимость замены деталей могут заставить вас понервничать (и потратиться).
Поэтому, стоит рассмотреть 10 рекомендаций, которые могут помочь продлить срок нормального функционирования вашего ноутбука.

Будьте осторожны при подключении кабеля питания ноутбука. Если у вас «яблочный» ноутбук, где соединение является магнитным, пожалуйста, осторожно и без особого усилия подключайте штекер в разъем.

Очищайте систему охлаждения с помощью сжатого воздуха. Такой воздух продается в баллонах. Используйте его раз в месяц для очистки вентилятора своего ноутбука.

Разберите компьютер (если можете) и снимите с его вентилятора пыль, шерсть или кусочки пищи — такие, например, как чипсы, которые «традиционно» забивают отверстия ноутбуков.

Не используйте ноутбук в постели (если можно избежать этого). Когда вы размещаете устройство на мягкой поверхности одеяла — блокируются вентиляционные отверстия на дне. Они не могут всасывать воздух, и гаджет начинает нагреваться. Подумайте о покупке охлаждающей подставки с вентилятором. Это недорого. Ведь чем больше вы понизите температуру ноутбука, тем дольше он будет функционировать.

Установите CCleaner, используйте его. Это отличная бесплатная программа для чистки и оптимизации системы устанавливается на Mac или ПК. Каждую секунду, что вы проводите за компьютером, он усиленно работает (даже выполняя простые операции). Это означает, что в процессе работы образуются так называемые «временные файлы», заполняется «история», «куки» и другое. Вы сможете очистить его этим очень удобным инструментом.

Опасной для «жизнедеятельности» ноутбука является и привычка пить над клавиатурой — такие безобидные напитки как кола, кофе, чай, пиво, вода, соки могут погубить ваш гаджет. Как? Это очень просто. Если вы еще ничего не пролили на клавиатуру — знайте, что это всего лишь вопрос времени. Жидкость губит электронику!

Протирайте экран правильно. Когда он покрывается пылью — не хватайте первый же попавшийся химический реагент! Возьмите два полотенца: одно следует слегка намочить водой, другое оставляют сухим. Очистите экран влажным, затем протрите его сухим для предотвращения образования пятен. Если вы решите использовать химию – берите моющее средство с отметкой «для ЖК-поверхностей».

Не сокращайте срок службы батареи. Используйте «практически в ноль» весь заряд батареи вашего ноутбука время от времени, оставляя лишь 2-3 %. Большинство производителей советуют пользоваться компьютером до тех пор, пока батарея почти полностью не разрядится, раз в месяц, по крайней мере. Не стоит держать ваш ноутбук подключенным к сети постоянно. Такое обращение может существенно сократить срок эксплуатации аккумулятора.

Обязательно скачайте антивирусное программное обеспечение (Spybot, AVG Free, Avast, Malwarebutes, Microsoft Essentials и др.).

Регулярное обновление лицензионных операционных систем (особенно, Windows) имеет решающее значение для обеспечения безопасности и нормального функционирования вашего девайса.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры